Сообщить новость

Жители дома на Лесной боятся разрушения фундамента

«Про Левый берег как будто забыли», — сетуют жители дома на Лесной, 10а. Накануне в пятиэтажке прорвало трубу. Сантехники грозились оставить течь на всю ночь. Утром они зашли в подвал, но их усилия не увенчались успехом. В управляющей компании говорят, что будут просить регоператора обновить коммуникации раньше.

Жители дома на Лесной боятся разрушения фундамента

Ирина Владимировна живёт на Лесной, 10а с девяностых годов. Сейчас пенсионерка большую часть времени проводит дома с двумя внучками. Говорит, квартира хорошая, потолки высокие. Но есть проблема: от труб её комнату отделяют лишь деревянные доски пола. И те приходится постоянно вскрывать.

Несколько лет назад, вспоминает хозяйка, под полом проходила труба отопления. Из-за проблем с ней в нескольких местах отошли обои, а на самом полу облезла краска. Горячий поток перенесли. А несколько дней назад пришла другая проблема — из-за аварии вода стояла прямо под полом на протяжении нескольких часов.

Вода принесла немало бед хозяйке квартиры

— Там уровень был в несколько сантиметров. Ужас, а ведь мы этой сыростью дышим. У меня две девочки, им тоже приходится этим дышать, как так? — задаётся вопросом Ирина Попова.

Женщина говорит, с протечкой пытались бороться всем домом. Звонили в диспетчерскую службу — те им сказали, что объём работ большой. И грозились оставить течь до самого утра. «А нам потом оплачивать ОДН», — негодует сосед Ирины Владимировны. В поисках помощи, он дошёл до московской горячей линии и местной администрации. После этого воду перекрыли.

С перебоями в подаче воды жители мириться не хотят. Екатерина Седова сейчас ждёт второго ребёнка. Рассказывает, в тот день возвращалась из поликлиники и услышала под лестницей странное журчание. «А после перекрыли воду. И горячую, и холодную. Не постирать, не сготовить. А тут у многих дети», — жалуется Екатерина.

Екатерина боится, что вода размоет фундамент

Накануне утром сантехники, всё же, прибыли на место. Но ушли подозрительно быстро, замечает Ирина Попова. «Они же говорили, что объём работ большой», — припоминает она. Вместе с жителями, мы открыли дверь подвала. Как оказалось, вода всё ещё льётся с шумом вниз по трубе.

— Мне слесаря отчитались, что работа выполнена. Я же не вижу, как у вас там на самом деле. Хорошо, я передам вашу заявочку. До свидания! — ответили жильцам на звонок в аварийную службу.

Аварийной службе доверия нет

Управляющая компания держит проблему на контроле, успокаивает директор «ЖРЭУ №4» Галина Дариенко. Объясняет: тем утром слесари заделали одну пробоину, а днём труба лопнула в другом месте. «Коммуникации старые, сменить участок мы не можем. Там даже стояки гнилые, чтобы «врезаться», — говорит директор ЖРЭУ.

— Масштаб работ огромный. Необходимо во всём доме сменить трубы горячей и холодной воды. Мы направили заявление региональному оператору капитального ремонта, чтобы они сдвинули сроки работ. Сейчас капремонт Лесной, 10а запланирован на 2021 год, — пояснила Галина Дариенко.

Директор ЖРЭУ считает, что фонд капремонта не откажется. Потому что их «хорошо попросили». Если же регоператор ответит отказом, часть капитальных работ предложат профинансировать самим жителям. Ведь и квартиранты уверены, что ситуация требует решительных мер.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В программе были образовательные и практические занятия по командной работе, лидерству, стратегическому планированию, коммуникации, фандрайзингу и медиабрендингу.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

Также с 00:00 часов 21 сентября до 17:00 часов 30 сентября будет ограничено движение электротранспорта по улице Советская от пересечения с улицы Комсомольская до ООТ «Зеленый рынок» в обе стороны.

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Участниками мероприятия стали студенты, активисты, молодые исследователи и представители общественных объединений.

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

Традиционно градоначальник выбрал очный формат голосования и пришёл на избирательный участок №1336.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли
Вверх
18+