Сообщить новость

Жители дома на Лесной боятся разрушения фундамента

«Про Левый берег как будто забыли», — сетуют жители дома на Лесной, 10а. Накануне в пятиэтажке прорвало трубу. Сантехники грозились оставить течь на всю ночь. Утром они зашли в подвал, но их усилия не увенчались успехом. В управляющей компании говорят, что будут просить регоператора обновить коммуникации раньше.

Жители дома на Лесной боятся разрушения фундамента

Ирина Владимировна живёт на Лесной, 10а с девяностых годов. Сейчас пенсионерка большую часть времени проводит дома с двумя внучками. Говорит, квартира хорошая, потолки высокие. Но есть проблема: от труб её комнату отделяют лишь деревянные доски пола. И те приходится постоянно вскрывать.

Несколько лет назад, вспоминает хозяйка, под полом проходила труба отопления. Из-за проблем с ней в нескольких местах отошли обои, а на самом полу облезла краска. Горячий поток перенесли. А несколько дней назад пришла другая проблема — из-за аварии вода стояла прямо под полом на протяжении нескольких часов.

Вода принесла немало бед хозяйке квартиры

— Там уровень был в несколько сантиметров. Ужас, а ведь мы этой сыростью дышим. У меня две девочки, им тоже приходится этим дышать, как так? — задаётся вопросом Ирина Попова.

Женщина говорит, с протечкой пытались бороться всем домом. Звонили в диспетчерскую службу — те им сказали, что объём работ большой. И грозились оставить течь до самого утра. «А нам потом оплачивать ОДН», — негодует сосед Ирины Владимировны. В поисках помощи, он дошёл до московской горячей линии и местной администрации. После этого воду перекрыли.

С перебоями в подаче воды жители мириться не хотят. Екатерина Седова сейчас ждёт второго ребёнка. Рассказывает, в тот день возвращалась из поликлиники и услышала под лестницей странное журчание. «А после перекрыли воду. И горячую, и холодную. Не постирать, не сготовить. А тут у многих дети», — жалуется Екатерина.

Екатерина боится, что вода размоет фундамент

Накануне утром сантехники, всё же, прибыли на место. Но ушли подозрительно быстро, замечает Ирина Попова. «Они же говорили, что объём работ большой», — припоминает она. Вместе с жителями, мы открыли дверь подвала. Как оказалось, вода всё ещё льётся с шумом вниз по трубе.

— Мне слесаря отчитались, что работа выполнена. Я же не вижу, как у вас там на самом деле. Хорошо, я передам вашу заявочку. До свидания! — ответили жильцам на звонок в аварийную службу.

Аварийной службе доверия нет

Управляющая компания держит проблему на контроле, успокаивает директор «ЖРЭУ №4» Галина Дариенко. Объясняет: тем утром слесари заделали одну пробоину, а днём труба лопнула в другом месте. «Коммуникации старые, сменить участок мы не можем. Там даже стояки гнилые, чтобы «врезаться», — говорит директор ЖРЭУ.

— Масштаб работ огромный. Необходимо во всём доме сменить трубы горячей и холодной воды. Мы направили заявление региональному оператору капитального ремонта, чтобы они сдвинули сроки работ. Сейчас капремонт Лесной, 10а запланирован на 2021 год, — пояснила Галина Дариенко.

Директор ЖРЭУ считает, что фонд капремонта не откажется. Потому что их «хорошо попросили». Если же регоператор ответит отказом, часть капитальных работ предложат профинансировать самим жителям. Ведь и квартиранты уверены, что ситуация требует решительных мер.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

12 декабря, в администрации города Магнитогорска состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов активистам Движения Первых. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!», цель которой - повысить значимость понятия «гражданин России» в сознании подростков и подчеркнуть важность первого официального документа в их жизни.

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы
Вверх
18+