Сообщить новость

Магнитогорцев приглашают встать в «Бессмертный полк»

Шествие состоится в День Победы по измененному маршруту.

Магнитогорцев приглашают встать в «Бессмертный полк»

В этом году участники акции встречаются напротив дома №48 по пр. Ленина. В 12.00 колонна пройдет по пр. Ленина до площади Торжеств и далее свернет к Курантам. На площади Народных гуляний будет объявлена минута молчания. Здесь для горожан выступят танцоры проекта «Бал Победы» и коллективы местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана. Концерт запланирован на 14.00

- В течение года в администрацию поступало много благодарностей в адрес организаторов проекта «Бессмертный полк». Были и обращения с просьбой изменить маршрут движения колонны. Мы прислушались к пожеланиям горожан. В этом году увеличили протяженность шествия. Надеюсь, что акция объединит всех тех, кто бережно хранит память о своих родных, которые достойно вынесли все тяготы и лишения военного времени, - говорит заместитель главы города Александр Хохлов.

Участникам акции необходимо изготовить штендер с фотографией героя Великой Отечественной войны. Желательно, чтобы переносная конструкция была 30 на 40 сантиметров.


Также, информацию о своих родных, причастных к Великой Победе, можно разместить на официальном сайте патриотического движения «Бессмертный полк России».

Задать вопросы организаторам можно в будни с 08:00 до 17:00 по телефону горячей линии: 45-49-09, а также в официальной группе.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»
Вверх
18+