Сообщить новость

Уполномоченный по правам человека посетила «МагСвет»

Маргарита Павлова прибыла в Магнитогорск с рабочим визитом. Она посетила предприятие, которое находится в сложном положении. Половину рабочих составляют инвалиды.

Уполномоченный по правам человека посетила «МагСвет»

Знакомство с предприятием Маргарита Павлова начала со сборочного цеха. Здесь трудятся четырнадцать человек. Омбудсмен поинтересовалась процессом работы, условиями труда и заработной платой.

- Зарплату платят вовремя. Я получаю двенадцать тысяч рублей в месяц. У кого-то она меньше, у кого-то больше, - говорит сотрудница предприятия.

Ранее «МагСвет» посетил глава города. Тогда Сергей Бердников тоже поинтересовался заработной платой. Ответы его возмутили. Некоторые сотрудники получают около пяти тысяч рублей в месяц за полную смену.

Сегодня делегация прошла по предприятию, посмотрела оборудование, поговорила с теми, кто работает у станка. Сегодня в «МагСвете» трудится около ста человек. Почти половина из них — люди с ограниченными возможностями. Многие здесь работают годами.
Уполномоченный по правам человека отметила, что предприятие находится в трудном положении: есть долги не только по зарплате, но и оплате коммунальных услуг. Об этом, надеясь на конструктивный диалог, она поговорила с руководителем за круглым столом после экскурсии.

- Чувствуется, что запустение есть. Ведь когда-то здесь было 600 сотрудников, своя столовая и клуб. Сами инвалиды подтверждают: работа им необходима. Они беспокоятся за долги по зарплате, которые еще не выплатили. Этот вопрос мы зададим руководству, - поделилась впечатлениями Маргарита Павлова.

Отметим, что это традиционный визит Маргариты Павловой в Магнитогорск. Омбудсмен встретилась с градоначальником и другими жителями. В течение часа горожане задавали вопросы. Многие из жалоб были взяты в работу.
Обратиться по любым вопросам, касающимся прав человека, магнитогорцы могут в общественных приемных города. А также адресовать свои пожелания лично Маргарите Павловой. Она принимает посетителей в Челябинске каждый вторник с 12.00 до 14.00.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Магнитогорске, как и по всей стране, проходят массовые субботники — традиционные дни чистоты, когда жители и трудовые коллективы наводят порядок на улицах, во дворах и парках. Такие мероприятия не только преображают городскую среду, но и объединяют людей.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

По данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемая ненадлежащим образом исполнила свои родительские обязанности и оставила на длительное время без присмотра в квартире одного из домов по улице Молодогвардейцев в Калининском районе свою 5-летнюю дочь, отнесённую к категории "ребенок-инвалид", лишённую возможности принять меры к самосохранению.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров
Вверх
18+