Сообщить новость

Видео. В городе прошла юбилейная легкоатлетическая эстафета

Накануне сотни магнитогорцев вышли на старт одного из старейших спортивных состязаний — легкоатлетической эстафеты. Она проводится в городе в 70-й раз. А 10 лет назад к взрослым атлетам присоединились и самые маленькие — воспитанники детских садов.

Видео. В городе прошла юбилейная легкоатлетическая эстафета

Старт ежегодной эстафете дали самые юные спортсмены. Детские состязания включили в общегородские 10 лет назад. Традиционно в забегах участвуют почти две сотни дошкольников. Этот год не стал исключением. За победу боролись команды из 20 детских садов города.

Детские старты разделили на 3 забега, чтобы малыши не мешали друг другу. Длина дистанции прежняя — 800 метров. В команде по 10 человек. Таким образом, каждый ребенок должен пробежать отрезок в 80 метров и передать палочку товарищу.

- Нам очень понравилось принимать участие, было очень здорово. Мы готовились, бегали вокруг садика, на скорость, - рассказывают участники эстафеты София Запорожец и Матвей Алиманов.

Вслед за юными бегунами на старт вышли взрослые. Основная часть участников — работники градообразующего предприятия. В этом году состязания собрали 92 команды. В каждой по 10 человек. Бегунам предстояло преодолеть дистанцию из 10 этапов - всего 2070 метров.

- Всегда как в первый раз бегу. Зимой особо не бегаешь, так на лыжах немножко. А так тяжело в основном всей команде, не только мне. Поэтому это заслуга команды, каждый бежит выкладываясь, - рассказывает участник эстафеты Василий Бурылев.

По результатам забегов команде-победителю и призерам были вручены кубки и медали. Также участники получили специальные призы, но уже в личных номинациях.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

В рабочую программу замминистра вошла встреча с главой города Сергеем Бердниковым. Вместе с заместителем губернатора Челябинской области Татьяной Кучиц и министром экологии Челябинской области Игорем Гилевым они обсудили реализацию экологических инициатив на территории города.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

К уже полюбившимся горожанам навесам и обновлённой инфраструктуре добавился ещё один важный объект. Благодаря взаимодействию бизнеса и власти открылась полноценная волейбольная площадка. Проект реализовали при поддержке компании «Гермес», известной своими инициативами в сфере благоустройства территорий.

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

ММК отметил лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик» по итогам 2025 года.

ММК отметил лучших поставщиков

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

По данным следствия, 18 июля текущего года в хозяйственной постройке на придомовой территории одного из домов по улице Школьной села Кайгородово Сосновского муниципального округа между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве долговых обязательств потерпевшего. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее трёх ударов топором по голове 47-летнего мужчины.

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

С этого времени при рассмотрении заявлений на единое пособие Отделение Социального фонда России по Челябинской области применяет правило «нулевого дохода» только в отношении тех, кто ухаживает за нетрудоспособным близким родственником. Уход за посторонними гражданами уважительной причиной больше не признаётся. Исключение составляют случаи ухода за детьми инвалидами и инвалидами с детства — для них порядок остаётся прежним.

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

МБУ ДО «Спортивная школа „Умка“» г. Магнитогорска объявляет старт набора детей на занятия по различным спортивным дисциплинам. С 1 июля по 20 августа 2026 года родители могут подать документы, чтобы дать ребёнку шанс раскрыть свой потенциал, укрепить здоровье и сделать первые шаги к большим спортивным достижениям.

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу
Вверх
18+