Сообщить новость

Видео. В городе прошла юбилейная легкоатлетическая эстафета

Накануне сотни магнитогорцев вышли на старт одного из старейших спортивных состязаний — легкоатлетической эстафеты. Она проводится в городе в 70-й раз. А 10 лет назад к взрослым атлетам присоединились и самые маленькие — воспитанники детских садов.

Видео. В городе прошла юбилейная легкоатлетическая эстафета

Старт ежегодной эстафете дали самые юные спортсмены. Детские состязания включили в общегородские 10 лет назад. Традиционно в забегах участвуют почти две сотни дошкольников. Этот год не стал исключением. За победу боролись команды из 20 детских садов города.

Детские старты разделили на 3 забега, чтобы малыши не мешали друг другу. Длина дистанции прежняя — 800 метров. В команде по 10 человек. Таким образом, каждый ребенок должен пробежать отрезок в 80 метров и передать палочку товарищу.

- Нам очень понравилось принимать участие, было очень здорово. Мы готовились, бегали вокруг садика, на скорость, - рассказывают участники эстафеты София Запорожец и Матвей Алиманов.

Вслед за юными бегунами на старт вышли взрослые. Основная часть участников — работники градообразующего предприятия. В этом году состязания собрали 92 команды. В каждой по 10 человек. Бегунам предстояло преодолеть дистанцию из 10 этапов - всего 2070 метров.

- Всегда как в первый раз бегу. Зимой особо не бегаешь, так на лыжах немножко. А так тяжело в основном всей команде, не только мне. Поэтому это заслуга команды, каждый бежит выкладываясь, - рассказывает участник эстафеты Василий Бурылев.

По результатам забегов команде-победителю и призерам были вручены кубки и медали. Также участники получили специальные призы, но уже в личных номинациях.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+