Сообщить новость

Видео. В городе прошла юбилейная легкоатлетическая эстафета

Накануне сотни магнитогорцев вышли на старт одного из старейших спортивных состязаний — легкоатлетической эстафеты. Она проводится в городе в 70-й раз. А 10 лет назад к взрослым атлетам присоединились и самые маленькие — воспитанники детских садов.

Видео. В городе прошла юбилейная легкоатлетическая эстафета

Старт ежегодной эстафете дали самые юные спортсмены. Детские состязания включили в общегородские 10 лет назад. Традиционно в забегах участвуют почти две сотни дошкольников. Этот год не стал исключением. За победу боролись команды из 20 детских садов города.

Детские старты разделили на 3 забега, чтобы малыши не мешали друг другу. Длина дистанции прежняя — 800 метров. В команде по 10 человек. Таким образом, каждый ребенок должен пробежать отрезок в 80 метров и передать палочку товарищу.

- Нам очень понравилось принимать участие, было очень здорово. Мы готовились, бегали вокруг садика, на скорость, - рассказывают участники эстафеты София Запорожец и Матвей Алиманов.

Вслед за юными бегунами на старт вышли взрослые. Основная часть участников — работники градообразующего предприятия. В этом году состязания собрали 92 команды. В каждой по 10 человек. Бегунам предстояло преодолеть дистанцию из 10 этапов - всего 2070 метров.

- Всегда как в первый раз бегу. Зимой особо не бегаешь, так на лыжах немножко. А так тяжело в основном всей команде, не только мне. Поэтому это заслуга команды, каждый бежит выкладываясь, - рассказывает участник эстафеты Василий Бурылев.

По результатам забегов команде-победителю и призерам были вручены кубки и медали. Также участники получили специальные призы, но уже в личных номинациях.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+