Сообщить новость

Ученики ДМШ №3 отыграли первый концерт в новом здании

Новое здание ученики и преподаватели детской музыкальной школы №3 ждали долго. В прошлом году им передали старый детскй сад. Сейчас в обновлённом помещении уже проходят уроки. А сегодня в зале прогремел первый концерт.

Ученики ДМШ №3 отыграли первый концерт в новом здании

В новом концертном зале с большими окнами состоялось выступление регионального фестиваля-конкурса «Моя малая Родина». Концерт посвятили 275-летию станицы Магнитной. Дети исполняли, в том числе, сочинения уральских композиторов. Играли на разных инструментах. Юные музыканты показывали мастерство игры на фортепиано, виолончели, скрипке и флейте.

Музыкальная школа ждала новое здание около 50 лет. До этого ДМШ №3 находилась в бывшей прачечной города, где катастрофически не хватало места для занятий. По словам заместителя директора по методической работе Валерии Фоменко, в новом здании кабинеты отвечают всем нормативным требованиям.

Так же замдиректора рассказала, что администрация выделила деньги на мебель и инструменты. Школа получила 8 новых акустических фортепиано, 3 цифровых инструмента и 2 рояля. Особенно впечатлили педагогов рояли. Валерия Фоменко отметила, что они предназначены специально для детей.

Ученики также оценили переезд. Юная Радмила Короновская отметила большую разницу между бывшим зданием и нынешним.

— Различия колоссальные, то есть дети это чувствуют, и педагоги тоже. Потому что здесь очень просторно, — сообщила Радмила.

Простор отметила так же и заведующая фортепианным отделом Наталья Корюкалова. «Мы конечно очень рады новому зданию, потому что таких больших классов, свободных, просторных, с окнами, у нас их раньше просто не было. Есть своя учительская, гардеробная, в той школе мы были всего этого лишены. У нас у педагогов практически у каждого есть свой класс и свой инструмент».

Но всё же ещё, не все работы завершены. Рабочим осталось доделать фасад здания. Также руководители хотят оборудовать «летнюю сцену» во дворе школы.

Особенности привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности

В соответствии с положениями части 1 статьи 87 Уголовного кодекса Российской Федерации несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.

Особенности привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности

Сергей Бердников акцентировал внимание на несанкционированной расклейке объявлений

Чистота на городских улицах – результат системной работы коммунальных служб и ответственного отношения большинства жителей к общему пространству. Несанкционированная расклейка объявлений является не просто эстетическим недостатком.

Сергей Бердников акцентировал внимание на несанкционированной расклейке объявлений

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Он прошёл среди студентов средних специальных учебных заведений Челябинской области сезона 2025–2026 годов.

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Торжественное мероприятие в честь юбиляра состоялось во Дворце культуры железнодорожников. «Человек-легенда», — называют Петра Филипповича те, кому посчастливилось с ним работать. Его заслуги перед железной дорогой и городом многочисленны и значимы.

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Правительство Российской Федерации включило строящийся в Магнитогорске многопрофильный лечебный центр (ММЦ) в перечень крупных инвестиционных объектов, финансируемых в рамках государственных программ. Высокотехнологичный комлекс, который возводится на территории городского курорта «Притяжение», вошёл в число 25 ключевых позиций, подлежащих особому мониторингу со стороны федеральных органов власти.

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска
Вверх
18+