Сообщить новость

Открытие "МЕТРО" всё-таки состоится

Недавно в СМИ просочилась информация о том, что открытие многофункционального торгового комплекса ООО «Метро Кэш энд Керри» в Магнитогорске в IV квартале 2011 года может не состояться, так как стройка приостановлена.

Причинами распространения таких прогнозов стало постановление Орджоникидзевского районного суда о запрете на проведение работ для подрядных организаций. Такое решение было принято после того, как 9 июня на стройплощадке торгового комплекса погиб мужчина. Тогда Гострудинспекция начала проверку по факту происшествия и выявила ряд нарушений: земляные работы проводились с нарушениями организационно-технологической документации.
Мы решили разобраться в сложившейся ситуации. Корреспонденты magcity74.ru отправились на место строящегося объекта. Там мы встретили начальника службы безопасности, который очевидно не хотел иметь дело с представителями СМИ. Мужчина сказал, что стройка идёт полным ходом, а на все остальные вопросы отвечал весьма увилисто. Кроме того, категорично заявил- на территории стройки никто не погибал. А через несколько секунд вспомнил, что он вообще в тот период времени не работал на объекте и тактично указал нам на паспорт строящегося объекта. Однако позвонив по указанным в нем номерам телефона информации мы не получили. Никто ничего не знает, никто ничего не слышал.
Найти правду решено было в Гострудинспекции. Мы связались с начальником отдела надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства РФ по магнитогорскому округу Петровым Андреем Васильевичем, который подтвердил, что на стройке торгового комплекса ООО «Метро Кэш энд Керри» действительно погиб человек, а в июле месяце следственный комитет поручил Гострудинспекции разобраться в происшествии. После проведения расследования было выявлено, две подрядные организации нарушили технику безопасности. Так, работники ООО «СМУ-7» (г. Оренбург) проводили земляные работы без составления организационно-технологической документации с разработанными в ней мероприятиями, позволяющими обеспечить безопасность работников и посторонних лиц. Другой подрядчик и ООО «Тулкон Спецстрой» приступил к выполнению строительно-монтажных работ без обеспечения каких-либо средств безопасности при работе на высоте и без оформления соответствующего наряда-допуска на выполнение работ повышенной опасности.
Дело было передано в Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска, который вынес постановления, в соответствии с которым подрядчики были признаны виновными в совершении административного правонарушения. Нарушение, повлекшее за собой смерть человека, было наказано весьма «сурово». ООО «СМУ-7» обязали приостановить проведение земляных работ на объекте на 19 суток в срок с 12 июля до 1 августа, а ООО «Тулкон Спецстрой» должен был остановить производство строительно-монтажных работ с 12 до 18 июля.
На вопрос о том, насколько безопасно в будущем будет находиться на территории построенного торгового комплекса начальник отдела Гострудинспекции ответил: «Когда объект будет готов его
проверит приёмочная комиссия по градостроительству. Тогда можно будет делать соответствующие выводы».

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+