Сообщить новость

Открытие "МЕТРО" всё-таки состоится

Недавно в СМИ просочилась информация о том, что открытие многофункционального торгового комплекса ООО «Метро Кэш энд Керри» в Магнитогорске в IV квартале 2011 года может не состояться, так как стройка приостановлена.

Причинами распространения таких прогнозов стало постановление Орджоникидзевского районного суда о запрете на проведение работ для подрядных организаций. Такое решение было принято после того, как 9 июня на стройплощадке торгового комплекса погиб мужчина. Тогда Гострудинспекция начала проверку по факту происшествия и выявила ряд нарушений: земляные работы проводились с нарушениями организационно-технологической документации.
Мы решили разобраться в сложившейся ситуации. Корреспонденты magcity74.ru отправились на место строящегося объекта. Там мы встретили начальника службы безопасности, который очевидно не хотел иметь дело с представителями СМИ. Мужчина сказал, что стройка идёт полным ходом, а на все остальные вопросы отвечал весьма увилисто. Кроме того, категорично заявил- на территории стройки никто не погибал. А через несколько секунд вспомнил, что он вообще в тот период времени не работал на объекте и тактично указал нам на паспорт строящегося объекта. Однако позвонив по указанным в нем номерам телефона информации мы не получили. Никто ничего не знает, никто ничего не слышал.
Найти правду решено было в Гострудинспекции. Мы связались с начальником отдела надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства РФ по магнитогорскому округу Петровым Андреем Васильевичем, который подтвердил, что на стройке торгового комплекса ООО «Метро Кэш энд Керри» действительно погиб человек, а в июле месяце следственный комитет поручил Гострудинспекции разобраться в происшествии. После проведения расследования было выявлено, две подрядные организации нарушили технику безопасности. Так, работники ООО «СМУ-7» (г. Оренбург) проводили земляные работы без составления организационно-технологической документации с разработанными в ней мероприятиями, позволяющими обеспечить безопасность работников и посторонних лиц. Другой подрядчик и ООО «Тулкон Спецстрой» приступил к выполнению строительно-монтажных работ без обеспечения каких-либо средств безопасности при работе на высоте и без оформления соответствующего наряда-допуска на выполнение работ повышенной опасности.
Дело было передано в Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска, который вынес постановления, в соответствии с которым подрядчики были признаны виновными в совершении административного правонарушения. Нарушение, повлекшее за собой смерть человека, было наказано весьма «сурово». ООО «СМУ-7» обязали приостановить проведение земляных работ на объекте на 19 суток в срок с 12 июля до 1 августа, а ООО «Тулкон Спецстрой» должен был остановить производство строительно-монтажных работ с 12 до 18 июля.
На вопрос о том, насколько безопасно в будущем будет находиться на территории построенного торгового комплекса начальник отдела Гострудинспекции ответил: «Когда объект будет готов его
проверит приёмочная комиссия по градостроительству. Тогда можно будет делать соответствующие выводы».

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+