Сообщить новость

Открытие "МЕТРО" всё-таки состоится

Недавно в СМИ просочилась информация о том, что открытие многофункционального торгового комплекса ООО «Метро Кэш энд Керри» в Магнитогорске в IV квартале 2011 года может не состояться, так как стройка приостановлена.

Причинами распространения таких прогнозов стало постановление Орджоникидзевского районного суда о запрете на проведение работ для подрядных организаций. Такое решение было принято после того, как 9 июня на стройплощадке торгового комплекса погиб мужчина. Тогда Гострудинспекция начала проверку по факту происшествия и выявила ряд нарушений: земляные работы проводились с нарушениями организационно-технологической документации.
Мы решили разобраться в сложившейся ситуации. Корреспонденты magcity74.ru отправились на место строящегося объекта. Там мы встретили начальника службы безопасности, который очевидно не хотел иметь дело с представителями СМИ. Мужчина сказал, что стройка идёт полным ходом, а на все остальные вопросы отвечал весьма увилисто. Кроме того, категорично заявил- на территории стройки никто не погибал. А через несколько секунд вспомнил, что он вообще в тот период времени не работал на объекте и тактично указал нам на паспорт строящегося объекта. Однако позвонив по указанным в нем номерам телефона информации мы не получили. Никто ничего не знает, никто ничего не слышал.
Найти правду решено было в Гострудинспекции. Мы связались с начальником отдела надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства РФ по магнитогорскому округу Петровым Андреем Васильевичем, который подтвердил, что на стройке торгового комплекса ООО «Метро Кэш энд Керри» действительно погиб человек, а в июле месяце следственный комитет поручил Гострудинспекции разобраться в происшествии. После проведения расследования было выявлено, две подрядные организации нарушили технику безопасности. Так, работники ООО «СМУ-7» (г. Оренбург) проводили земляные работы без составления организационно-технологической документации с разработанными в ней мероприятиями, позволяющими обеспечить безопасность работников и посторонних лиц. Другой подрядчик и ООО «Тулкон Спецстрой» приступил к выполнению строительно-монтажных работ без обеспечения каких-либо средств безопасности при работе на высоте и без оформления соответствующего наряда-допуска на выполнение работ повышенной опасности.
Дело было передано в Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска, который вынес постановления, в соответствии с которым подрядчики были признаны виновными в совершении административного правонарушения. Нарушение, повлекшее за собой смерть человека, было наказано весьма «сурово». ООО «СМУ-7» обязали приостановить проведение земляных работ на объекте на 19 суток в срок с 12 июля до 1 августа, а ООО «Тулкон Спецстрой» должен был остановить производство строительно-монтажных работ с 12 до 18 июля.
На вопрос о том, насколько безопасно в будущем будет находиться на территории построенного торгового комплекса начальник отдела Гострудинспекции ответил: «Когда объект будет готов его
проверит приёмочная комиссия по градостроительству. Тогда можно будет делать соответствующие выводы».

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+