Сообщить новость

Открытие "МЕТРО" всё-таки состоится

Недавно в СМИ просочилась информация о том, что открытие многофункционального торгового комплекса ООО «Метро Кэш энд Керри» в Магнитогорске в IV квартале 2011 года может не состояться, так как стройка приостановлена.

Причинами распространения таких прогнозов стало постановление Орджоникидзевского районного суда о запрете на проведение работ для подрядных организаций. Такое решение было принято после того, как 9 июня на стройплощадке торгового комплекса погиб мужчина. Тогда Гострудинспекция начала проверку по факту происшествия и выявила ряд нарушений: земляные работы проводились с нарушениями организационно-технологической документации.
Мы решили разобраться в сложившейся ситуации. Корреспонденты magcity74.ru отправились на место строящегося объекта. Там мы встретили начальника службы безопасности, который очевидно не хотел иметь дело с представителями СМИ. Мужчина сказал, что стройка идёт полным ходом, а на все остальные вопросы отвечал весьма увилисто. Кроме того, категорично заявил- на территории стройки никто не погибал. А через несколько секунд вспомнил, что он вообще в тот период времени не работал на объекте и тактично указал нам на паспорт строящегося объекта. Однако позвонив по указанным в нем номерам телефона информации мы не получили. Никто ничего не знает, никто ничего не слышал.
Найти правду решено было в Гострудинспекции. Мы связались с начальником отдела надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства РФ по магнитогорскому округу Петровым Андреем Васильевичем, который подтвердил, что на стройке торгового комплекса ООО «Метро Кэш энд Керри» действительно погиб человек, а в июле месяце следственный комитет поручил Гострудинспекции разобраться в происшествии. После проведения расследования было выявлено, две подрядные организации нарушили технику безопасности. Так, работники ООО «СМУ-7» (г. Оренбург) проводили земляные работы без составления организационно-технологической документации с разработанными в ней мероприятиями, позволяющими обеспечить безопасность работников и посторонних лиц. Другой подрядчик и ООО «Тулкон Спецстрой» приступил к выполнению строительно-монтажных работ без обеспечения каких-либо средств безопасности при работе на высоте и без оформления соответствующего наряда-допуска на выполнение работ повышенной опасности.
Дело было передано в Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска, который вынес постановления, в соответствии с которым подрядчики были признаны виновными в совершении административного правонарушения. Нарушение, повлекшее за собой смерть человека, было наказано весьма «сурово». ООО «СМУ-7» обязали приостановить проведение земляных работ на объекте на 19 суток в срок с 12 июля до 1 августа, а ООО «Тулкон Спецстрой» должен был остановить производство строительно-монтажных работ с 12 до 18 июля.
На вопрос о том, насколько безопасно в будущем будет находиться на территории построенного торгового комплекса начальник отдела Гострудинспекции ответил: «Когда объект будет готов его
проверит приёмочная комиссия по градостроительству. Тогда можно будет делать соответствующие выводы».

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

Механизм целевого обучения гарантирует молодёжи бесплатное образование с последующим гарантированным трудоустройством, позволяя одновременно закрывать кадровые потребности организаций Челябинской области. С 2024 года процесс подачи заявок работодателями полностью переведён в электронный формат на портале «Работа России».

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении
Вверх
18+