Твиттеряне объявили бойкот «ВКонтакте»

Пользователи Рунета объявили бойкот популярной сети из-за записи гендиректора Павла Дурова в Twitter о Дне Победы.

 

«Народ гуляет. Еще бы — 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР», такая запись появилась в Твиттере Дурова 9 мая.

 

Тогда российский боксер Николай Валуев сообщил, что закрывает свои аккаунты в социальной сети "Вконтакте" в знак протеста против высказывания ее основателя. Аналогичное заявление сделал писатель и телеведущий Сергей Минаев, сообщивший, что больше не будет пользоваться своим аккаунтом «ВКонтакте».

 

Недовольство Валуева и Минаева поддержали и рядовые пользователи социальной сети.

 

«67 лет назад произошло великое событие. И маленький человек с говорящей фамилией может тявкнуть, но ничто не изменится».

 

«Говорящая фамилия у Павла. Факт! Ему бы фильм "Мы из будущего" прочувствовать для начала. Это слова недалекого человека, которого та война не коснулась. Либо это сознательная провокация. Но тоже довольно гнусная».

 

Подобные высказывания одни за одним стали появляться на просторах Рунета. Кроме того, многие пользователи Твиттер заявили, что не будут посещать «Вконтакте» в знак протеста.

 

Позже сам Дуров прокомментировал свое заявление: «Мой дед прошел всю войну офицером, был дважды ранен, а затем был репрессирован своими по доносу без суда». Впрочем, под конец праздничного дня Павел Дуров заметил, что «народ на улице, похоже, продолжает умирать за победу — теперь морально и интеллектуально», чем вновь вызвал гнев пользователей.
Обсуждение высказывания Дурова превратилось в настоящий фарс. В социальной сети «Вконтакте» за день появился десяток сообществ, посвященных бойкоту.

 
10 мая 2012
824
Комментариев: 9
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
я 11.05.2012, 11:01
Ветеран:
Negoro, ты с верстов инфо пришел чтоли?
ага любители посраться
nose 10.05.2012, 17:39
Наур:
Дуров говорит смелые и правильные вещи, молодец..
уважаю товарища Дурова за его мысли и его убеждения
Ветеран 10.05.2012, 17:01
Negoro, ты с верстов инфо пришел чтоли?
Гость 10.05.2012, 16:58
тупо пиар ход
черный пиар - тоже пиар
Ирина Алексеева 10.05.2012, 16:56
яв шоке.."Позор праздновать, когда вы ничего не сделали для ветеранов! "

так то страна празднует день освобождения от фашизма!!!!! что за бред тут вообще несете
Гость 10.05.2012, 16:55
Ну ладно Валуев, возможно из-за профессии к него сформированы взгляды, но меня поражает наша масса деятелей культуры, или мыслить узко и всех клевать за их мысли, эта советская установка, у нас в почете видимо, как тогда деятели культуры также охренительно культурно повели себя подписываясь против Ходорковского, да ведь творчество и культура именно и заключается в забивании камнями того, кто говорит и делает то что думает! Смешно так и глупо))) Валуеву не понять конечно, но мало ли)))) а еще можете с дубинками выйти на болотную товарищ Валуев и отметке лить стариков и женщин, а хотя уже отметелили своими бюллетенями! Позор праздновать, когда вы ничего не сделали для ветеранов! Вместо того, чтобы тратить энергию на ленточки и херню в интернете, вы,деятели культуры отвезли хоть одного ветерана на парад? Если да то молодцы, отвезите еще, чем обсуждать чужие высказывания)))
Negoro 10.05.2012, 16:52
Дуров заслужил большой бутылки шампанского из Татарстана под маркой «Дальний». Употребить бутылку следует тоже весьма специфическим образом. Дуров моральный урод, либераст-дерьмократический отморозок. Он Собчачка №2. Высер Новодворской и Венедиктова. Обогатился за счет русского народа и не пытается скрыть свою животную ненависть к России. Он идол для болотных и сахаровских хомячков с белыми ленточками. Вот уродина! Вот скотина! Его родители воспитали урода. "Поздравьте" его родителей! Надеюсь, скоро он потеряет бизне