Сообщить новость

«Маггортранс» временно уберёт трамваи до Полевой

На перекрёстке проспекта Пушкина и улицы Маяковского начнётся ремонт переезда. Из-за этого с 10 мая электротранспорт перестанет ходить по Маяковской, Пушкина и Чкалова. Маршруты трамваев временно изменят. Жителей Левобережья довезут автобусы.

«Маггортранс» временно уберёт трамваи до Полевой

С 10 мая трамваи перестанут ходить в сторону Полевой, предупреждает городская администрация. Движение ограничат от Чкалова до Кирова. Все «номера», ранее следовавшие в Левобережное депо или на остановку РИС, изменили маршруты.

Чтобы довезти людей до домов, «Маггортранс» запустит отдельный автобусный маршрут. Транспорт будет курсировать от остановки «Профсоюзная» до «Самстроя». Также для горожан запустят трамвай «№35», который проследует от Левобережного депо до пункта «РИС».

Как пояснили в МП «Маггортранс», электротранспорт не будут ходить из-за ремонта трамвайного переезда на перекрёстке проспекта Пушкина и улицы Маяковской. О реконструкции объявили ещё в прошлом году. Тогда отмечалось, что проект потребует значительных средств.

— На этом участке запланирована масштабная реконструкция. Капитальный ремонт — будем опускать рельсы вровень с проезжей частью, — пояснил главный ревизор Андрей Волков.

Работы планируют закончить к 25 мая. Тогда же трамваи вернутся на прежние пути. Все 15 дней транспорт будет курсировать по таким маршрутам:

- №1 – к/п «Вокзал» – проспект Карла Маркса – Южный переход – к/п «Товарная» и обратно;

- № 4 – к/п «Товарная» – ООТ «Броневая» – Центральный переход – улица Комсомольская – улица Советская – улица Ленинградская – Центральный переход – ООТ «Броневая» – к/п «Товарная»;

- №4А – к/п «Товарная» – Южный переход – улица Грязнова – улица Советская – улица Ленинградская – Центральный переход – ООТ «Броневая» – к/п «Товарная»;

- № 4Б – к/п «Товарная» – ООТ «Броневая» – Центральный переход – улица Ленинградская – улица Советская – улица Грязнова – Южный переход – к/п «Товарная»;

- №8 – к/п «Товарная» – ООТ «Броневая» – Центральный переход – улица Ленинградская – улица Советская – улица Комсомольская – Центральный переход – ООТ «Броневая» – к/п «Товарная»;

- №16 – к/п «Коробова» – улица Советская – улица Грязнова – Южный переход – Казачья переправа – проспект Карла Маркса – к/п «Коробова»;

- №18 – к/п «Коробова» – проспект Карла Маркса – Казачья переправа – Южный переход – улица Грязнова – улица Советская – улица Труда – к/п «Коробова»;

- №25 – к/п «Зеленый Лог» – улица Труда – проспект Карла Маркса – Казачья переправа – Южный переход – проспект Карла Маркса – улица Труда – к/п «Зеленый Лог»;

- №31 – к/п «Вокзал» – проспект Карла Маркса – Казачья переправа – к/п «Товарная» и обратно;

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца
Вверх
18+