Сообщить новость

Море, пальмы и футбол: челябинские «Медвежата» сыграли в финале турнира «Будущее зависит от тебя»

7 мая 2018 года, Сочи, Челябинск. Сборная команда из челябинского центра «Солнечный» впервые приняла участие в финале соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Южноуральские футболисты хоть и заняли шестое место в младшей возрастной группе, но впечатлений получили на весь следующий год.

Море, пальмы и футбол: челябинские «Медвежата» сыграли в финале турнира «Будущее зависит от тебя»

«Могучие медвежата» четыре года боролись за выход в финал соревнований на региональном этапе. Этот год стал для них настоящим испытанием на прочность: сначала они сражались под снегом с командами Челябинской области, а затем боролись с представителями регионов Большого Урала. Но ни сложная погода, ни опытные соперники не смогли остановить «медвежат», и весной южноуральские футболисты впервые сыграли в финале турнира в Сочи.

В борьбе за победу юные спортсмены встретились с опытными командами со всей России, в том числе и с многократными участниками финала турнира. Обойдя многих сильных соперников, команда заняла шестое место.

«Ребята выложились на 200 процентов! Они усиленно тренировались перед поездкой и продолжили тренировки уже в день возвращения домой. Мальчишки получили незабываемые впечатления, ведь они впервые увидели море, пальмы и познакомились с начинающими футболистами из разных уголков России. В следующем году мы мечтаем вернуться в Сочи и войти, как минимум, в призовую тройку!» - поделился впечатлениями тренер команды Сергей Машков.

Финальные игры ежегодного турнира «Будущее зависит от тебя», которые уже не первый год проходят при поддержке «МегаФона», прошли на стадионе «Планета Чемпионов» в Сочи и собрали 17 команд спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет из 15 регионов России и Республики Таджикистан. В старшей возрастной категории победу одержала команда «Тотем» из Красноярска, в младшей – «Содействие» из Уссурийска, теперь их ждет поездка в Лондон в гости к «Арсеналу».

«То удовольствие, которое получают дети, когда едут в апреле-мае в Сочи, где уже тепло и солнечно – оно не сравнимо ни с чем. Тем более, когда на Урале еще пролетает снег. Каждый год мы стараемся наполнить их жизнь эмоциями, здоровьем, впечатлениями, знакомствами, чтобы дать каждому шанс реализоваться не только в спорте, но и в жизни», – рассказала Анна Козлова, директор Челябинского отделения «МегаФона».

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

ММК с рабочим визитом посетили министр экологии Челябинской области Игорь Гилев и делегация фонда поддержки и развития экологических инициатив «Компас» во главе с директором Татьяной Ковалёвой.

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

У жительницы города при себе находилось 20 свёртков с наркотическим веществом массой около 18 граммов.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Сейчас ведётся выбор подрядчика, который займётся разработкой проектно-сметной документации. Планируется уложить новые рельсы в один уровень с дорожным полотном и заасфальтировать, также потребуется смонтировать небольшой участок контактной сети.

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

По данным Челябинскстата, средняя стоимость одного литра молока в Магнитогорске на конец 2025 года составила 95,44 рублей. Рост за год - на 15%.

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина 2006 года рождения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

С декабря в России вступили в силу новые правила расчёта платы за воду. Теперь в случае отсутствия счётчиков норматив потребления умножается на три. Ранее повышающий коэффициент составлял лишь 1,5.

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий супругам погибших участников СВО право на получение бесплатного высшего образования. Они смогут поступать без вступительных испытаний по отдельной квоте.

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством
Вверх
18+