Сообщить новость

Море, пальмы и футбол: челябинские «Медвежата» сыграли в финале турнира «Будущее зависит от тебя»

7 мая 2018 года, Сочи, Челябинск. Сборная команда из челябинского центра «Солнечный» впервые приняла участие в финале соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Южноуральские футболисты хоть и заняли шестое место в младшей возрастной группе, но впечатлений получили на весь следующий год.

Море, пальмы и футбол: челябинские «Медвежата» сыграли в финале турнира «Будущее зависит от тебя»

«Могучие медвежата» четыре года боролись за выход в финал соревнований на региональном этапе. Этот год стал для них настоящим испытанием на прочность: сначала они сражались под снегом с командами Челябинской области, а затем боролись с представителями регионов Большого Урала. Но ни сложная погода, ни опытные соперники не смогли остановить «медвежат», и весной южноуральские футболисты впервые сыграли в финале турнира в Сочи.

В борьбе за победу юные спортсмены встретились с опытными командами со всей России, в том числе и с многократными участниками финала турнира. Обойдя многих сильных соперников, команда заняла шестое место.

«Ребята выложились на 200 процентов! Они усиленно тренировались перед поездкой и продолжили тренировки уже в день возвращения домой. Мальчишки получили незабываемые впечатления, ведь они впервые увидели море, пальмы и познакомились с начинающими футболистами из разных уголков России. В следующем году мы мечтаем вернуться в Сочи и войти, как минимум, в призовую тройку!» - поделился впечатлениями тренер команды Сергей Машков.

Финальные игры ежегодного турнира «Будущее зависит от тебя», которые уже не первый год проходят при поддержке «МегаФона», прошли на стадионе «Планета Чемпионов» в Сочи и собрали 17 команд спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет из 15 регионов России и Республики Таджикистан. В старшей возрастной категории победу одержала команда «Тотем» из Красноярска, в младшей – «Содействие» из Уссурийска, теперь их ждет поездка в Лондон в гости к «Арсеналу».

«То удовольствие, которое получают дети, когда едут в апреле-мае в Сочи, где уже тепло и солнечно – оно не сравнимо ни с чем. Тем более, когда на Урале еще пролетает снег. Каждый год мы стараемся наполнить их жизнь эмоциями, здоровьем, впечатлениями, знакомствами, чтобы дать каждому шанс реализоваться не только в спорте, но и в жизни», – рассказала Анна Козлова, директор Челябинского отделения «МегаФона».

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+