Сообщить новость

Три девочки и мальчик разбили новый трамвай

На Коробова детвора кидала камнями по транспорту. Разбили заднее стекло. Полиция и сотрудники ПДН выясняют обстоятельства. Это не первый случай в городе.

Три девочки и мальчик разбили новый трамвай

Накануне около 19.00 новый трамвай МП «Маггортранс» прибыл на конечный пункт на Коробова. Водитель вернулся из диспетчерской и услышал удар. При этом он увидел, что по крыше стоящего недалеко от линии здания бегают три девочки и один мальчик, на вид от 9 до 11 лет. Водитель задержал детей. Были вызваны сотрудники полиции. Инспектор ПДН забрал детей для дальнейшего выяснения обстоятельств дела. В полицию было подано заявление.

- На недавно приобретенном трамвае разбито заднее стекло — дырка и сколы, само стекло не рассыпалось. Ущерб в настоящее время устанавливается на заводе- изготовителе. Но будет крупным, так как стоимость одного нового вагона — 22,5 млн рублей, - пояснили в МП «Маггортранс».

Подобная история произошла и 6 мая. В период с 16.00 до 17.00 часов были разбиты три стекла в трех вагонах старого образца. Это произошло в районе остановки ул. Хабаровская, где улица пересекается с Ярославской. Место находится недалеко от левобережного кладбища и за три трамвайных остановки до «РИСа». Водитель трамвая заметил подростков, которые кидались камнями с территории бывшей фабрики пианино. Задержать их не удалось. Пострадавших нет. Ущерб составил около 13 тысяч рублей.

- По данному факту в левобережный пункт полиции поступило сообщение. Проводится административное расследование по статье «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего, - сообщила сотрудник пресс-службы полиции Магнитогорска Мария Морщакина.

Как рассказали в МП «Маггортранс», примерно в конце апреля — начале мая еще одна подобная ситуация произошла на левом берегу. Нарушителями вновь стали дети. Они также кидали в трамвай камнями. Было подано заявление в полицию.

Впрочем, подобные события случаются нечасто, это скорее исключения, отмечают в «Маггортрансе».

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+