Сообщить новость

Как создать и удержать крепкую семью?

По мнению социологов, семья зиждется на семи китах. И с преодолением всех жизненных неурядиц и самовоспитанием приходит настоящее счастье.

Как создать и удержать крепкую семью?

Когда встречаются два человека, начинается период ухаживания, все кажется прекрасным. Влюбленность перерастает в любовь. И вот два человека решают создать семью.

По данным Росстат за первое полугодие 2017 года, на 1000 браков приходится 583 развода. Это не смотря на то, что 77% опрошенных предпочитают вступить в брак и жить в семье. Причинами же расторжения брака для многих стала бедность – для 25% опрошенных, измены разбили семьи 14% респондентов, а эгоизм стал точкой невозврата для еще 13%.

По мнению специалистов, обладая желанием создать семью, важно понимать, что это огромный труд. И заключается он в выполнении целого ряда функций:

1. Воспитательная. Одно из предназначений семьи – воспитание детей, социализация молодого поколения и поддержание культурного воспроизводства общества.

2. Хозяйственно – бытовая. Организация вопросов питания, поддержания чистоты в доме, решение любых проблем, связанных с условиями проживания.

3. Экономическая. Зарабатывание денег. Распределение доходов между членами семьи. Приобретение имущества.

4. Сфера первичного социального контроля – установка правил поведения для членов семьи в различных сферах жизнедеятельности, ответственности, обязательств.

5. Духовное общение. Развитие личностей членов семьи, духовное взаимообогащение.

6. Досуговая. Время, которое партнеры проводят только вдвоем.

7. Эмоциональная. Получение психологической защиты, эмоциональной поддержки.

В разные моменты жизни этапы могут меняться местами, но при этом семья не должна давать крен. Нужно продолжать идти вперед, как хорошее судно. И любая функция должна осуществляться в той или иной мере. Это возможно лишь в том случае полного понимания между партнерами. И умения работать над собой, считают специалисты центра социальной помощи семье и детям.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Площадь, олицетворяющая огромный вклад Магнитогорска в разгром фашизма в годы Великой Отечественной войны, заполнили ветераны и молодёжь города. Мероприятие началось с внесения копии Знамени Победы. Со сцены, которой выступил кузов «КАМАЗа», с приветственным словом к собравшимся обратились почётные гости.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставило федеральным льготникам путёвки на санаторно-курортное лечение, а также оплатило проезд к месту лечения и обратно. Всего на эти цели в 2026 году будет направлено 187,7 миллиона рублей. Проходить лечение жители региона смогут в санаториях Южного Урала, Краснодарского края, Крыма и других регионов России.

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В сквере «50 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Май 1945 года принёс стране свободу и мир, который достался страшной ценой. Эхо войны и по сей день стучит в сердцах магнитогорцев — жителей города трудовой доблести, внёсшего значительный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. В сквере, который появился в год 50-летия Победы, собралось старшее поколение и молодёжь, чтобы почтить память всех погибших в годы войны, вспомнить героев, которые на фронте и в тылу отстаивали независимость Родины.

В сквере «50 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе
Вверх
18+