Сообщить новость

Суд раскроет тайны «Гостиного двора»

Решение по иску прокурора вынесет суд. Но прежде владельцам торгового комплекса предстоит новая проверка пожарной безопасности. Наш корреспондент рассказывает подробности о первом судебном заседании по приостановке деятельности ТРК «Гостиный двор».

Суд раскроет тайны «Гостиного двора»
Фото: архив/ Анастасия Толмачева

Сегодня в Правобережном суде начато слушание по иску прокурора к собственнику ТРК «Гостиный двор» - ООО «ИмперС». Перед началом процесса возле зала собрались представители МЧС, журналисты и три гражданских лица. У компании поинтересовались, не они ли представляют ответчика по делу. Они ответили, что — нет. Но проверка явки вскрыла, что в процессе принимают участие директор фирмы и два представителя по доверенностям.

Помощник прокурора поддержала исковые требования о приостановлении деятельности ТРК путем запрета эксплуатации этого здания. И отметила, что исковые требования еще будут уточняться после того, как объект вновь проверят. Все устраненные нарушения будут учтены. Стороны не отрицали тот факт, что несоблюдения пожарной безопасности должны быть устранены.

Более того, как в процессе заявил представитель ответчика, практически все нарушения уже устранены. И предоставил фото и документы. Также обороняющаяся сторона отметила, что в «Гостинке» имеется 8 выходов для людей, а потому вопрос с эвакуацией людей решен. Кроме того пояснили, что из больших павильонов должно быть по два выхода, что собственно и имеется в наличии. А другие посетители могут покинуть здание, минуя эти бутики. Эту же информацию подтвердил и допрошенный в суде свидетель. Технический директор института экспертиз на плане показал суду эвакуационные выходы.

Представители госпожнадзора пояснили, что подтвердить слова руководителей ТРК об устранении нарушений можно лишь путем проверки. А вопрос по организации эвакуации граждан можно считать решенным.

В суде был объявлен перерыв. До завтрашнего судебного заседания истцу предстоит согласовать вопрос с прокурором о незапланированной проверке, а ответчика обязали предоставить договора аренды, чтобы выяснить вопрос, кто по контракту отвечал за допущенные нарушения. Мы будем следить за развитием событий.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+