Сообщить новость

Чехи прервали разгромную серию России

В Дании продолжается Чемпионат мира по хоккею. В ночь на сегодня российская дружина встретилась со сборной Чехии. Игра получилась напряжённой, но соперники «Красной машины» были сильнее.

Счёт в игре открыл Никита Нестеров на второй минуте матча. В приподнятом настроении хоккеисты продолжали атаковать ворота чехов, но те перехватили инициативу. И следующие шайбы вкатилась уже в ворота Василия Кошечкина — на 15-ой минуте отличился Давид Крейчи, на 19-ой — Дмитрий Яшкин.

Во втором периоде России удалось сравнять счёт — на 21-ой минуте Михаил Григоренко с близкой дистанции переиграл чешского вратаря. Впрочем противники не заставили себя долго ждать. На 25-ой минуте забил Давид Пастрняк. Счёт сравнял Александр Барабанов.

Весь третий период выдался напряжённым, но малособытийным, отметившись лишь удалениями. Игра перешла в овертайм, где проворнее оказались чехи. Победный гол забил Давид Пастрняк. Итоговый счет 3:4. Это поражение стало первым для России за ЧМ-2018.

Следующую игру Россия проведёт со сборной Швейцарии. Старт назначен на субботу, 12 мая, в 23:15. Пока-что швейцарцы проиграли лишь один матч — также с Чехией. Их игра завершилась в серии буллитов со счётом 5:4.

Мошенники в России стали чаще обманывать автовладельцев

Участились случаи махинаций с поддельными страховыми полисами и их удаленными продажами. Причем злоумышленники подозрительно много знают о людях и их автомобилях.

В Магнитогорске ищут утонувшего подростка

Он неожиданно исчез во время купания с друзьями в районе ТЭЦ.

Инструкция: как выбрать ингредиенты для окрошки

На улице становится теплее, лето всё ближе. Одним из самых частых блюд в этот период становится традиционный холодный суп. В статье напоминаем: какие продукты понадобятся и как их выбрать, а также о пользе и вреде.

Прокуратура наказала виновных в падении ворот на подростка в Челябинской области

Юный кадет получил травму головы во время игры в футбол.

Учёные: вирус обезьяньей оспы может появиться в России