На создателя "МММ" Сергея Мавроди завели новое уголовное дело

На организатора пирамиды МММ Сергея Мавроди завели новое уголовное дело. На этот раз его подозревают в пособничестве незаконному предпринимательству руководителю новосибирского отделения финансовой пирамиды Алексею Астафьеву.

 

Уголовное дело возбуждено по требованию прокурора Колыванского района Новосибирской области. Ранее в апреле 2011 года по материалам прокурорской проверки в отношении местного жителя 40-летнего Алексея Астафьева было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»). Астафьев руководил подразделением МММ-2011. Деятельность местной ячейки пирамиды осуществлялась при непосредственной поддержке Мавроди. Он содействовал преступлению своими советами, указаниями, а также предоставлял Астафьеву рекламную и информационную поддержку.

 

 

Напомним, ранее Сергей Мавроди был осужден на 4,5 года за создание финансовой пирамиды "МММ". Она была признана банкротом в сентябре 1997 года. По данным следствия, пострадавшими от ее деятельности считаются более 40 тысяч человек. Однако, по неофициальным сведениям, в результате ее деятельности пострадали несколько миллионов человек. Нанесенный ущерб оценивается приблизительно в 100 миллионов долларов. 10 января 2011 года Сергей Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды — "МММ-2011".

 
11 мая 2012
439
ЗА ВСЮ ОБЛАСТЬ
Спорт

ЗА ВСЮ ОБЛАСТЬ

05 декабря
0 0
Комментариев: 17
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Юличка Фазылова 11.05.2012, 16:43
молодец Маврподи)))восхищаюсь, нае...ал всех 1 раз, теперь 2 и не удивлюсь если будет 3 и 4))) предерживаюсь мнения: умеешь воровать воруй, нет, значит извините работай работай и ещё раз работай))))))у=ха-ха)))))
Екатерина Рубан 11.05.2012, 15:16
да!!!
Дмитрий Ананимус 11.05.2012, 15:15
ай лав Мавродий
Руслан Нургалеев 11.05.2012, 15:09
хх..у него обломанное крыло))
Екатерина Рубан 11.05.2012, 15:09
под крылом это когда не слышно не видно и все работает!!!!))) и ни кто ни чего не знает!!!! )))
Руслан Нургалеев 11.05.2012, 15:09
он итак под крылом )) он же свалил из страны..
Екатерина Рубан 11.05.2012, 15:08
с кем делится то он то бы рад под крыло к кому то бы,да уже не возьмут!!!паливо!!! по этому для показухи нужно сожать!!! а так всем плевать!!!)))
Мари 11.05.2012, 15:08
Алёнка Михеичева:
умные получают,а дураки вкладывают. один раз он их проучил,теперь повторно
Его садят за то что он создает угрозу финансовому институту России. он вполне может разрушить финансовую систему страны, что у него когда то практически получилось. но государство все таки выиграло тогда... именно благодаря нашим властям МММ закрыли!! не мавроди так хотел а наши власти!
и так то любой банк это финансовая пирамида! абсолютно любой! просто у них есть господдержка, а у Мавроди нет.
Если все вкладчики сейчас захотят забрать из банка свои деньги думаете банк не развалится? то то же! им нечем будет выплатить. Так и МММ. ЛЮбой банк и МММ в том число это как тумбочка... один положил другой взял когда ему нужно и так по кругу
Руслан Нургалеев 11.05.2012, 15:05
его садят за то, что он с государством не поделился..вот и всё..
Екатерина Рубан 11.05.2012, 15:05
несут дураки,сожают дураки!!!! а он думал что он назвал дурака дуроком и тот поверил и совсем не обиделся? вот они и решили че это он нас дураками считает давй мы его посадим!!! может после этого поймет что мы не дураки и больше такие пирамиды делать не будет!!! поумнеет!!! смешно правда!!!!
Сергей Попеско 11.05.2012, 15:03
Сергея Мавроди Гениален,пока государство не вмешалось люди получали свои деньги и были довольны!!!!
Руслан Нургалеев 11.05.2012, 15:03
этих пирамид разнообразных целая куча, даже тот же самый сетевой маркетинг, а сажают только Мавроди..несправедливо..никто же не заставляет их вступать в МММ..сами деньги несут..
Алёнка Михеичева 11.05.2012, 15:02
умные получают,а дураки вкладывают. один раз он их проучил,теперь повторно
Иван Юманов 11.05.2012, 14:25
да что ж он такого сделал всем)
Марина Петрова 11.05.2012, 14:14
а у меня ощущение, что непотопляем наш народ, который тысячами вступает в эту пирамиду:(
Аурелия Эсмонд 11.05.2012, 14:06
такое ощущение, что он не потопляем((
Кислов 11.05.2012, 14:01
узник совести! полит заключенный !! и кто там ещё? а борец с кровавым режимом!!!!! все теперь гей-оппозиция так будет про Мавроди говорить!! кинул он всех по политическим взглядам!!