Сообщить новость

«Камертон» распахнет двери для горожан

25 мая 2018 года Центр музыкального образования «Камертон» приглашает жителей города на День открытых дверей.

«Камертон» распахнет двери для горожан

За десять лет работы музыкального центра его воспитанникам были вручены более 900 дипломов Лауреатов международных, всероссийских и областных конкурсов, премия Президента Российской Федерации, стипендии Министерства культуры Российской Федерации и Челябинской области, Главы города Магнитогорска.

Среди учащихся Центра – победители Молодежных Дельфийских игр, культурной программы XI Паралимпийских игр в Сочи, стипендиаты Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» (президент — Народный Артист РФ Денис Мацуев), Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, Международного благотворительного фонда Юрия Розума.

Выпускники «Камертона» учатся в престижных профильных учебных заведениях России.

В 2013 году ЦМО «Камертон» стал лауреатом I степени Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая детская школа искусств Российской Федерации» и лауреатом областного конкурса «Лучшее учреждение художественного образования детей Челябинской области-2013» в номинации «Школа – социокультурный центр».

Центр «Камертон» проводит различные фестивали и конкурсы. Традиционным стало проведение Международного детского фестиваля-конкурса «Играем Jazz», Зонального конкурса оркестров народных инструментов, Зонального фестиваля детского творчества «Карапуз», Областного конкурса-фестиваля «Черно-белая фантазия», Городского фестиваля-конкурса «Магнитка. Новые имена».

25 мая с 16.00 гости смогут познакомиться с деятельностью учреждения в специальном консультационном кабинете.

С 17.00 любители интеллектуальных развлечений смогут принять участие в познавательно-развлекательной игре «Музыкальный калейдоскоп». В ходе программы ребята познакомятся с музыкальными инструментами различных стран и народов мира, а также смогут создать небольшой оркестр и попробуют сыграть вместе. Необходима предварительная запись по телефонам: 30-65-94, 8-909-093-67-62.

В 18.00 все желающих ждет концерт учащихся Центра, который состоится в одноименном зале. Прозвучит музыка разных направлений и жанров: пьесы для духовых и народных инструментов, фортепианные произведения, хоровые и джазовые миниатюры. В фойе 1 этажа разместится выставка художественных работ учащихся изостудии «Вдохновение».

Вступительные экзамены для желающих обучаться в ЦМО «Камертон» с нового учебного года состоятся с 4 по 8 июня с 16.00 до 19.00 в 102 аудитории. Адрес «Камертона»: ул. Труда, 14/1, телефон для справок: 31-73-76.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+