Сообщить новость

«Камертон» распахнет двери для горожан

25 мая 2018 года Центр музыкального образования «Камертон» приглашает жителей города на День открытых дверей.

«Камертон» распахнет двери для горожан

За десять лет работы музыкального центра его воспитанникам были вручены более 900 дипломов Лауреатов международных, всероссийских и областных конкурсов, премия Президента Российской Федерации, стипендии Министерства культуры Российской Федерации и Челябинской области, Главы города Магнитогорска.

Среди учащихся Центра – победители Молодежных Дельфийских игр, культурной программы XI Паралимпийских игр в Сочи, стипендиаты Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» (президент — Народный Артист РФ Денис Мацуев), Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, Международного благотворительного фонда Юрия Розума.

Выпускники «Камертона» учатся в престижных профильных учебных заведениях России.

В 2013 году ЦМО «Камертон» стал лауреатом I степени Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая детская школа искусств Российской Федерации» и лауреатом областного конкурса «Лучшее учреждение художественного образования детей Челябинской области-2013» в номинации «Школа – социокультурный центр».

Центр «Камертон» проводит различные фестивали и конкурсы. Традиционным стало проведение Международного детского фестиваля-конкурса «Играем Jazz», Зонального конкурса оркестров народных инструментов, Зонального фестиваля детского творчества «Карапуз», Областного конкурса-фестиваля «Черно-белая фантазия», Городского фестиваля-конкурса «Магнитка. Новые имена».

25 мая с 16.00 гости смогут познакомиться с деятельностью учреждения в специальном консультационном кабинете.

С 17.00 любители интеллектуальных развлечений смогут принять участие в познавательно-развлекательной игре «Музыкальный калейдоскоп». В ходе программы ребята познакомятся с музыкальными инструментами различных стран и народов мира, а также смогут создать небольшой оркестр и попробуют сыграть вместе. Необходима предварительная запись по телефонам: 30-65-94, 8-909-093-67-62.

В 18.00 все желающих ждет концерт учащихся Центра, который состоится в одноименном зале. Прозвучит музыка разных направлений и жанров: пьесы для духовых и народных инструментов, фортепианные произведения, хоровые и джазовые миниатюры. В фойе 1 этажа разместится выставка художественных работ учащихся изостудии «Вдохновение».

Вступительные экзамены для желающих обучаться в ЦМО «Камертон» с нового учебного года состоятся с 4 по 8 июня с 16.00 до 19.00 в 102 аудитории. Адрес «Камертона»: ул. Труда, 14/1, телефон для справок: 31-73-76.

Первый летний месяц наполнен событиями

О городских мероприятиях, которые можно посетить в июне - расскажем в нашем материале.

Первый летний месяц наполнен событиями

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

В рамках медицинского проекта «Управление здоровьем работников» на базе поликлиники №1 медсанчасти ММК проводится углубленное обследование персонала. Главная цель врачей — выявить риски на ранней стадии и предотвратить развитие инфарктов и инсультов.

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль задержан на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В эту субботу, 6 июня, городской курорт «Притяжение» вновь превратится в открытую филармонию под куполом. Здесь пройдёт очередная встреча уникального проекта «Притяжение по Классике» — совместного детища курорта и Магнитогорского концертного объединения.

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Следствием и судом установлено, что утром 31 октября 2025 года осуждённый, находясь вблизи дома № 2В по улице Румянцева в Металлургическом районе города Челябинска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства бывшей супруги и её сожителя, нанёс мачете 34-летней женщине и 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу.

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

28 мая, в честь Общероссийского дня библиотек, в Челябинске состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей областных конкурсов. В живописном зале Гранд Отеля Видгоф собрались представители библиотечной сферы региона, чтобы отметить выдающиеся достижения и отметить тех, кто своим трудом и преданностью делу делает библиотеки настоящими центрами культуры и знаний.

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

С 10 по 14 июня в Москве пройдёт Международный туристический форум «Путешествуй!». На нём Челябинская область будет представлена туристско-информационным центром (ТИЦ), а «Центр проектного развития» примет участие в деловой программе.

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

В результате проверки выявлено два иностранца, находившихся на территории РФ незаконно.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону
Вверх
18+