Сообщить новость

«Камертон» распахнет двери для горожан

25 мая 2018 года Центр музыкального образования «Камертон» приглашает жителей города на День открытых дверей.

«Камертон» распахнет двери для горожан

За десять лет работы музыкального центра его воспитанникам были вручены более 900 дипломов Лауреатов международных, всероссийских и областных конкурсов, премия Президента Российской Федерации, стипендии Министерства культуры Российской Федерации и Челябинской области, Главы города Магнитогорска.

Среди учащихся Центра – победители Молодежных Дельфийских игр, культурной программы XI Паралимпийских игр в Сочи, стипендиаты Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» (президент — Народный Артист РФ Денис Мацуев), Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, Международного благотворительного фонда Юрия Розума.

Выпускники «Камертона» учатся в престижных профильных учебных заведениях России.

В 2013 году ЦМО «Камертон» стал лауреатом I степени Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая детская школа искусств Российской Федерации» и лауреатом областного конкурса «Лучшее учреждение художественного образования детей Челябинской области-2013» в номинации «Школа – социокультурный центр».

Центр «Камертон» проводит различные фестивали и конкурсы. Традиционным стало проведение Международного детского фестиваля-конкурса «Играем Jazz», Зонального конкурса оркестров народных инструментов, Зонального фестиваля детского творчества «Карапуз», Областного конкурса-фестиваля «Черно-белая фантазия», Городского фестиваля-конкурса «Магнитка. Новые имена».

25 мая с 16.00 гости смогут познакомиться с деятельностью учреждения в специальном консультационном кабинете.

С 17.00 любители интеллектуальных развлечений смогут принять участие в познавательно-развлекательной игре «Музыкальный калейдоскоп». В ходе программы ребята познакомятся с музыкальными инструментами различных стран и народов мира, а также смогут создать небольшой оркестр и попробуют сыграть вместе. Необходима предварительная запись по телефонам: 30-65-94, 8-909-093-67-62.

В 18.00 все желающих ждет концерт учащихся Центра, который состоится в одноименном зале. Прозвучит музыка разных направлений и жанров: пьесы для духовых и народных инструментов, фортепианные произведения, хоровые и джазовые миниатюры. В фойе 1 этажа разместится выставка художественных работ учащихся изостудии «Вдохновение».

Вступительные экзамены для желающих обучаться в ЦМО «Камертон» с нового учебного года состоятся с 4 по 8 июня с 16.00 до 19.00 в 102 аудитории. Адрес «Камертона»: ул. Труда, 14/1, телефон для справок: 31-73-76.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса
Вверх
18+