Сообщить новость

Мост через Керченский пролив открыт

Мост, соединяющий полуостров Крым и Краснодарский Край сегодня торжественно открыли. Первыми по его автодорожной части проехала колонна грузовиков и спецтехники. Возглавил ее президент Владимир Путин.

Мост через Керченский пролив открыт

Управлял «КамАЗом», возглавляющим колонну машин, Владимир Путин сам. Вместе с ним в кабине находилось два рабочих, строивших мост. В назначенное время, когда спецтехника была готова выдвинуться, на табло зажглась надпись «В добрый путь». В итоге машины проехали по всей протяженности моста.

Крымский мост стал самым длинным в России. Он также находится в числе самых протяженных в Европе. Его длина — 19 километров. Начало трассы — в Тамани, затем она проходит через остров Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег.

Мост состоит из двух частей. Автомобильное полотно рассчитано на 4 полосы, по две в каждом направлении. Рядом с ним расположится железная дорога из двух путей.

Напомним, строительство моста началось в 2016 году. Вскоре его возведение россияне окрестили «стройкой века». Первоначально открыть движение для автомобилей планировали в декабре 2018 года. Однако рабочие опередили график на полгода.
Отметим, что выбирали имя новому мосту, что называется «всем миром». Осенью прошлого года в России запустили голосование. Среди вариантов был Керченский мост, мост Воссоединения, Мост Дружбы, Тузлинский мост и Крымский. В итоге победил последний вариант.

Как сообщают федеральные СМИ, автомобильное движение в обе стороны запустят завтра утром. Правда пока проезд разрешат только легковым машинам и автобусам. А вот останавливаться на нем строго запрещено. К слову, открытие железнодорожного движения запланировано на 2019 год.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+