Сообщить новость

Мост через Керченский пролив открыт

Мост, соединяющий полуостров Крым и Краснодарский Край сегодня торжественно открыли. Первыми по его автодорожной части проехала колонна грузовиков и спецтехники. Возглавил ее президент Владимир Путин.

Мост через Керченский пролив открыт

Управлял «КамАЗом», возглавляющим колонну машин, Владимир Путин сам. Вместе с ним в кабине находилось два рабочих, строивших мост. В назначенное время, когда спецтехника была готова выдвинуться, на табло зажглась надпись «В добрый путь». В итоге машины проехали по всей протяженности моста.

Крымский мост стал самым длинным в России. Он также находится в числе самых протяженных в Европе. Его длина — 19 километров. Начало трассы — в Тамани, затем она проходит через остров Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег.

Мост состоит из двух частей. Автомобильное полотно рассчитано на 4 полосы, по две в каждом направлении. Рядом с ним расположится железная дорога из двух путей.

Напомним, строительство моста началось в 2016 году. Вскоре его возведение россияне окрестили «стройкой века». Первоначально открыть движение для автомобилей планировали в декабре 2018 года. Однако рабочие опередили график на полгода.
Отметим, что выбирали имя новому мосту, что называется «всем миром». Осенью прошлого года в России запустили голосование. Среди вариантов был Керченский мост, мост Воссоединения, Мост Дружбы, Тузлинский мост и Крымский. В итоге победил последний вариант.

Как сообщают федеральные СМИ, автомобильное движение в обе стороны запустят завтра утром. Правда пока проезд разрешат только легковым машинам и автобусам. А вот останавливаться на нем строго запрещено. К слову, открытие железнодорожного движения запланировано на 2019 год.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями
Вверх
18+