Сообщить новость

Мост через Керченский пролив открыт

Мост, соединяющий полуостров Крым и Краснодарский Край сегодня торжественно открыли. Первыми по его автодорожной части проехала колонна грузовиков и спецтехники. Возглавил ее президент Владимир Путин.

Мост через Керченский пролив открыт

Управлял «КамАЗом», возглавляющим колонну машин, Владимир Путин сам. Вместе с ним в кабине находилось два рабочих, строивших мост. В назначенное время, когда спецтехника была готова выдвинуться, на табло зажглась надпись «В добрый путь». В итоге машины проехали по всей протяженности моста.

Крымский мост стал самым длинным в России. Он также находится в числе самых протяженных в Европе. Его длина — 19 километров. Начало трассы — в Тамани, затем она проходит через остров Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег.

Мост состоит из двух частей. Автомобильное полотно рассчитано на 4 полосы, по две в каждом направлении. Рядом с ним расположится железная дорога из двух путей.

Напомним, строительство моста началось в 2016 году. Вскоре его возведение россияне окрестили «стройкой века». Первоначально открыть движение для автомобилей планировали в декабре 2018 года. Однако рабочие опередили график на полгода.
Отметим, что выбирали имя новому мосту, что называется «всем миром». Осенью прошлого года в России запустили голосование. Среди вариантов был Керченский мост, мост Воссоединения, Мост Дружбы, Тузлинский мост и Крымский. В итоге победил последний вариант.

Как сообщают федеральные СМИ, автомобильное движение в обе стороны запустят завтра утром. Правда пока проезд разрешат только легковым машинам и автобусам. А вот останавливаться на нем строго запрещено. К слову, открытие железнодорожного движения запланировано на 2019 год.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+