Сообщить новость

Магнитогорские хоккеисты-любители выиграли бронзу Ночной Лиги

Ледовая арена «Айсберг» в Сочи принимала у себя финал Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной Лиги. Челябинскую область и город металлургов на нем представляла команда «Стальные топоры».

Магнитогорские хоккеисты-любители выиграли бронзу Ночной Лиги

Ночная Хоккейная Лига — один из крупнейших любительских турниров в России. На финал фестиваля хоккеисты-любители из Магнитогорска пробились впервые за 7 лет. «Стальные топоры» выступали в дивизионе «Лига мечты».

- Знаете, мы попали в такую сетку, что сначала нашу группу, где мы играли, называли «группой смерти». Потом мы вышли из группы, и дальше какая бы команда нам не попадалась, их считали фаворитами, - рассказывает вратарь ХК «Стальные топоры» Дмитрий Кнутов.

Соревнования проводились в два этапа. Сначала — групповой. Там магнитогорцы провели 3 игры. И если первую проиграли, то в двух следующих одержали вверх над соперниками. Именно это позволило набрать необходимые очки и попасть в плей-офф турнира.

В следующем раунде у команды уже не было права на ошибку — игры велись на выбывание. Четвертьфинал остался за магнитогорцами. А вот следующий матч за выход в финал выдался драматическим. Выявить победителя смогли лишь по серии буллитов. Но удача в это день была на стороне соперников — московского «Метеора». Однако в матче за третье место магнитогорская команда оказалась сильнее. В итоге в копилке «Стальных Топоров» оказалась бронзовая медаль.

- Мы увидели организацию, уровень команд. Увидели, как люди готовятся. Мы знаем к чему идти дальше. Мы возьмем с этого сезона все ошибки, уберем их и будем играть дальше, - отмечает тренер ХК «Стальные Топоры» Константин Мазуркевич.

Сейчас у команды межсезонье. Хоккеисты будут проводить работу на ошибками и готовиться к следующему.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+