Сообщить новость

Жильцы: на убитого бизнесмена уже совершали покушение

Наш корреспондент посетил место преступления и пообщался с жителями того самого дома на Ленина, 82. Местные утверждают, что на жизнь мужчины уже покушались три года назад.

Жильцы: на убитого бизнесмена уже совершали покушение

Следы от лужи крови всё ещё заметны перед подъездной дверью. Здесь в шестом часу утра лежал мужчина с многочисленными ножевыми ранениями. Последствия чрезвычайного происшествия устраняют юные девушки, которые обычно очищают подъезд от мусора и грязи.

Старший подъезда Василий Авраменко вспоминает: сегодня в восемь утра в дверь позвонил полицейский. Спросил про убитого предпринимателя. Ответить стражу правопорядка было нечего. Детали происшествия мужчина уточнял уже у вахтёрши.

— Она нажала кнопку вызова, но помощь приехала поздно. Он был убит, лежал здесь, я видел его. Меня тогда шокировало, что он похож на меня. Когда-то и я выходил на работу в шесть утра. То есть, они могли меня спутать с ним! Хорошо, что я успел уволиться, — рассказывает Василий Авраменко.

Вахтёрша поведала старшему подъезда, что нажала на тревожную кнопку. Но помощь приехала слишком поздно. По её словам, погибший мужчина лежал раздетый, с наручником на одной руке. Василий предполагает, что предпринимателя хотели украсть ради выкупа.

— На него уже совершали покушение три года назад, также летом, рано утром. Тогда преступники лишь украли портфель. Внутри, кажется, было тридцать тысяч и сотовый телефон. Преступников не поймали, — вспоминает житель дома.

Другие соседи отмечают, что погибший был молод. Жил в трёхкомнатной квартире на 15 этаже. У него было два ребёнка: сын-семиклассник и дочь. Впрочем, отмечают люди, их семья была скрытной, особо с местными они не общались.

Мальчик с лентой «Выпускник-2018» рассказал нам, что нападавших было трое. Все — в масках. Происшествие он наблюдал из окна. О том, что в группе убийц было три человека, сообщает и охранная организация «Право Роста», просмотрев собственные записи с камер видеонаблюдения.

— Три похитителя в масках напали, когда он садился в машину. Он вырвался и побежал домой, но они в тамбуре догнали. Пытались надеть на него наручники, но не смогли. Погибший сорвал маску с одного и, похоже, узнал его. После этого они его убили. 37 ударов ножом, — говорится в группе предприятия.

Известно, что погибший был руководителем предприятия ООО «Трансбетонгрупп». Компания занималась производством и продажей бетона и транспортными перевозками. Среди учредителей — жена погибшего и Наталья Андреевна (с долей более 50%).

В происшествии разбирается следственный комитет. Ранее ведомство возбудило уголовное дело по статье «Убийство». Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Тёплая и влажная погода продлила сезон активности клещей. Сейчас они особенно опасны голодные — клещи размером меньше макового зёрнышка, поэтому заметить их на коже очень сложно.

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

Гонка прошла по бездорожью Челябинской области и Башкортостана 11 сентября. До прибытия в Магнитогорск экипажам предстояло преодолеть четыре спецучастка, включая пятничный этап — два спецучастка протяжённостью 185 и 125 километров.

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт магистральной теплотрассы в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»

Старые трубы теплотрассы отработали около 60 лет — при нормативном сроке эксплуатации трубопровода 25-30 лет. Это значит, что магисталь исчерпала свой ресурс более чем в два раза.

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт магистральной теплотрассы в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»

В городе продолжают следить за тем, чтобы зелёные насаждения оставались не только густыми, но и аккуратными

Работы по стрижке живой изгороди прошли на улице Доменщиков и в сквере «Патриотический».

В городе продолжают следить за тем, чтобы зелёные насаждения оставались не только густыми, но и аккуратными

Магнитка приняла фестиваль «Магнит Евразии. Код времени»

Магнитогорск стал основной площадкой историко-спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени». Масштабное событие проходило в течение двух дней и объединило две уникальные локации – древнее городище Аркаим и город металлургов Магнитогорск.

Магнитка приняла фестиваль «Магнит Евразии. Код времени»

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Благоустройство территории проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

По данным специалистов, около 90% пожаров происходит по вине человека. Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, поджоги сухой травы и сжигание мусора на садовых участках.

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

В ходе разговора обсудили развитие системы образования, строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств, экологическую ситуацию, модернизацию городской инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития Магнитогорска.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города
Вверх
18+