Сообщить новость

Хвостатые спортсмены пройдут дистанцию вместе со своими хозяевами

В эти выходные на Банном состоится традиционный фестиваль «Стальной рубеж».

Хвостатые спортсмены пройдут дистанцию вместе со своими хозяевами

ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» ждет гостей 26 мая. Начало мероприятия в 14.30. Посетителей ждет торжественное открытие и большой концерт от творческих коллективов города. Далее, в рамках фестиваля пройдут спортивные состязания. Первыми на старт выйдут взрослые команды. Чуть позже за победу поборются самые юные участники. Ребятам предстоит пробежать дистанцию в 200 метров вместе со своими питомцами. Завершится день первым этапом гонок на собачьих упряжках.

- У фестиваля уже есть своя история. В этом году «Стальной Рубеж» пройдет в пятый раз. Каждый год мы стараемся привнести что-то новое. Помимо гонки на собачьих упряжках в этом году будет еще и старт для людей. Команды из 4 человек примут участие в нашем «Стальном забеге». Длина трассы 4 км. Мы подготовили бегунам немало препятствий, - сообщает организатор фестиваля Дмитрий Казаков.

На дистанцию выйдут хаски, маламуты, сомаеды, овчарки и другие хвостатые бегуны. В этом году соревнования имеют статус всероссийских. Магнитка соберет более 80 участников из Самары, Ижевска, Челябинска и других городов.
Завершится фестиваль 27 мая. В 9 утра стартует второй этап гонок на собачьих упряжках, после чего состоится торжественное награждение победителей.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»
Вверх
18+