Сообщить новость

Виновники трагедии. В Перми одному из владельцев "Хромой лошади" дали срок

Сегодня, 14 мая, Ленинский районный суд Перми вынес приговор Константину Мрыхину, совладельцу сгоревшего в 2009 году клуба "Хромая лошадь".

Бизнесмен получил 6,5 лет колонии общего режима (срок исчисляется с учетом пребывания Мрыхина в СИЗО). Напомним, пожар в "Хромой лошади" произошел 5 декабря 2009 года и унес жизни 156 человек, десятки получили травмы. Этот пожар стал крупнейшим в стране по числу жертв за последние 50 лет.

Мрыхин после произошедшего скрывался в Испании, откуда его экстрадировали в Россию. Руководитель клуба обвинялся по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух и более лиц. По этой статье Мрыхин мог получить до десяти лет лишения свободы, однако суд учел смягчающие обстоятельства в деле Мрыхина, среди которых хроническое заболевание у подсудимого, малолетний ребенок, раскаяние. Тем не менее, Константин Мрыхин выплатит по 1,5 миллиона рублей за каждого погибшего.

Под арестом находится Анатолий Зак - именно он является фактическим владельцем заведения. Он обвиняется по той же статье. Бывший глава Госпожнадзора по региону Владимир Мухутдинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями: по мнению следствия, он выдал дирекции клуба заключения о соблюдении требований пожарной безопасности, которые не соответствовали действительности. А инспекторы, проводящие в этом заведении проверки, Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева, обвиняются в халатности.

Также под обвинение попадают Игорь и Сергей Дербеневы, осуществляющие в клубе шоу с применением пиротехники.

Магнитогорск готовится к празднованию Дня города и Дня металлурга

Масштабные мероприятия пройдут 18, 19 и 20 июля.

Магнитогорск готовится к празднованию Дня города и Дня металлурга

В Челябинской области пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей контрабанду лесоматериалов

Челябинской таможней совместно с Управлением ФСБ России по Челябинской области и Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области пресечён канал контрабанды лесоматериалов.

В Челябинской области пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей контрабанду лесоматериалов

Каникулы с общественным советом

В мероприятии с Госавтоинспекцией приняли участие более 600 детей.

Каникулы с общественным советом

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

В ночь с 1 на 2 июля текущего года у одного из домов по улице Карла Маркса города Нязепетровска сотрудником полиции, проезжавшим мимо, был обнаружен автомобиль, съехавший на обочину и тем самым привлёкший внимание. В ходе осмотра в машине обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Генеральный директор ММК Павел Шиляев удостоен медали «Трудовая доблесть Южного Урала»

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев удостоен медали «Трудовая доблесть Южного Урала». Соответствующее постановление подписал Алексей Текслер, губернатор Челябинской области. Павел Шиляев - среди первых отмечен этой высокой региональной наградой, учреждённой в 2025 году.

Генеральный директор ММК Павел Шиляев удостоен медали «Трудовая доблесть Южного Урала»

До 1 августа работодатели региона могут подать заявление на получение компенсации расходов по охране труда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области продолжает приём заявлений от региональных предприятий и организаций на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в 2025 году.

До 1 августа работодатели региона могут подать заявление на получение компенсации расходов по охране труда

Арбузный бум на Южном Урале

Все продовольственные партии выпускаются в приоритетном порядке. Арбузы проходят строгий фитосанитарный контроль и только после этого попадают на прилавки магазинов.

Арбузный бум на Южном Урале

ММК представляет высококонкурентную продукцию и услуги сервиса на юбилейной выставке «ИННОПРОМ»

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) участвует в стартовавшей 7 июля в Екатеринбурге крупнейшей промышленной выставке-форуме страны «ИННОПРОМ».

ММК представляет высококонкурентную продукцию и услуги сервиса на юбилейной выставке «ИННОПРОМ»

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП
Вверх
18+