Сообщить новость

На пенсии погуляют только после 65-ти

Правительство выбрало основной вариант повышения пенсионного возраста.

На пенсии погуляют только после 65-ти

Так, согласно информации федеральных СМИ, уйти на пенсию мужчины смогут после 65 лет, женщины - после 63-х. Этот вариант не окончательный, однако взят правительством за основу. Реформа будет обсуждаться и корректироваться, а потому не исключен и более «мягкий» вариант, где для мужчин порог составляет также 65, а вот для женщин - 60 лет.

Власти отмечают, что большинство льгот для пенсионеров, скорее всего, сохранится. Однако россияне новой реформой обеспокоены всерьез. Вопрос о пенсионном возрасте прозвучал и в эфире «Прямой линии» с президентом.

- Хочу еще раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения — это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров, — сказал Путин.

Однако сами граждане с этим не согласны. При обсуждении реформы россияне отмечают, что после 50-ти лет невозможно найти работу, кроме того, многие жалуются на здоровье.

- Мне 54 года. В 50 лет меня сократили, найти официальную работу оказалось очень сложно. Где работать официально и получать более-менее достойную зарплату, чтобы заработать стаж и, соответственно, пенсию? Кому мы нужны? Центры занятости захлебнутся в количестве безработных, которым за 50 лет, - отмечает одна из пользователей соцсетей Ольга.

- Мне 46 лет, а я уже вся больная. Не могу больше работать. Хочу в 50 лет уйти на пенсию! - говорит Любовь.

Напомним, сегодня пенсионный возраст для мужчин составляет 60 лет, для женщин – 55. Основная концепция пенсионной реформы будет утверждена 14 июня. По предварительной информации, начало нововведений может быть положено уже в 2019-м году.

Полицейские Магнитогорска задержали местного жителя, совершившего кражи в магазинах города

Мужчина пояснил, что обнаружил пропажу 15 плиток шоколада и 10 упаковок сыра. Сумма ущерба составила 6 000 рублей.

Полицейские Магнитогорска задержали местного жителя, совершившего кражи в магазинах города

Челябинская таможня предотвратила незаконный вывоз шести тысяч литров моторного масла

Шесть тысяч литров моторного масла без декларирования выявили инспекторы мобильной группы таможни и Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области на российско-казахстанской границе в Троицком районе. Два большегруза направлялись в Кыргызскую Республику.

Челябинская таможня предотвратила незаконный вывоз шести тысяч литров моторного масла

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 13-летнего подростка на питбайке

В отношении законного представителя (мать несовершеннолетнего) составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 13-летнего подростка на питбайке

В Магнитогорске завершился областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании»

Конкурсной площадкой город металлургов стал благодаря музыкальному руководителю детского сада №160 Марине Григорьевой. В 2024 году её назвали абсолютным победителем областного конкурса, а в этом Марина Николаевна уже вошла в состав компетентного жюри.

В Магнитогорске завершился областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании»

Четыре человека погибли в ДТП под Магнитогорском

Авария произошла в Верхнеуральском районе, при лобовом столкновение двух иномарок.

Четыре человека погибли в ДТП под Магнитогорском

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П. Ф. Надеждина

В самом начале мероприятия Сергей Бердников отметил тенденцию повышения статуса и востребованности квалифицированных специалистов. При этом, градоначальник уверен, чтобы стать профессионалом, нужно следовать своему направлению: наработать опыт, сформировать имидж. Очевидно, всё нельзя получить в одночасье – потребуется упорство.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П. Ф. Надеждина

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года. С 2025 году произошла перезагрузка Конкурса, он включён в нацпроект «Кадры». В первые Челябинская область примет участие и проведёт региональный этап Всероссийского конкурса по номинации — «Спецноминация для переобучившихся».

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что в регионе продолжается реализация проекта «Земля для стройки», благодаря которому южноуральцы могут в режиме онлайн выбрать земельный участок для строительства дома, а инвесторы подобрать территорию для возведения многоквартирных домов. В настоящее время выявлено более 5,7 тысяч земельных участков и территорий общей площадью 6 026 га, которые можно использовать для жилищного строительства.

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли
Вверх
18+