Сообщить новость

Бутылку шампанского - в лобовое стекло, макетом пистолета - по голове. Парень напал на машину, двигавшуюся в Магнитку

Одним из главных "героев" заседания, прошедшего в Орджоникидзевском районном суде, стал Евгений Т., с недобрым умыслом остановивший автомобиль на трассе Сибай-Магнитогорск.

С иском в суд к Евгению о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда обратились супруги Елена и Андрей К., сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что Евгений, зная о том, что Андрей К. должен везти значительную сумму денег из Сибая в Магнитогорск, поспешил воспользоваться предоставленным шансом. Он дождался его на дороге и, чтобы остановить машину, бросил бутылку шампанского в лобовое стекло. Когда автомобиль остановился, Евгений, угрожая макетом пистолета, напал на Андрея К. - нанес ему удар рукояткой в область головы. Затем он сел за руль и уехал в сторону Магнитки. Остановив автомобиль на обочине дороги, Евгений тщательно его обыскал и, не обнаружив денег, бросил его там же.

Приговором суда Евгений Т. признан виновным в совершении преступления: ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. С него также была взыскана сумма на расходы замены лобового стекла автомобиля.

Супруги также утверждали, что было повреждено и другое имущество - навигационный прибор на лобовом стекле, который после инцидента пришел в негодность. Однако доказательств причинения данного ущерба истцы не представили - о наличии указанного ущерба, потерпевшими ранее не заявлялось. Но суд согласился в том, что супругам был причинен моральный вред: физические и нравственные страдания, и взыскал с Евгения Т. компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей в пользу каждого и судебные расходы.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+