Первая игра. Первая победа. Сборная России разгромила футболистов из Саудовской Аравии
14 июня, 22:35Спорт   Просмотров: 232

Сегодня стартовал чемпионат мира по футболу. Несколько минут назад завершился матч открытия ЧМ-2018. Сборная России одержала уверенную победу над командой Саудовской Аравии.

Главное спортивное событие лета, которое ждали миллионы футбольных болельщиков, настало. Первая игра прошла на легендарном московском стадионе «Лужники», который был забит до отказа. А он вмещает около 85 тысяч зрителей. Перед матчем состоялась церемония открытия. На празднике спорта выступили Робби Уильямс, Аида Гарифуллина, Александр Болдачев. С открытием чемпионата болельщиков поздравили президент России и глава Международной федерации футбола.

После торжественного открытия началась игра. На двенадцатой минуте россияне забили первый мяч в ворота соперника. Отличился Юрий Газинский. Комментатор отметил, что самый быстрый гол чемпионата мира по футболу был забит в 2002 году. Тогда футболисты открыли счет спустя одиннадцать секунд после старта.

На 43-й минуте матча счет увеличил Денис Черышев. Первый тайм завершился со счетом 2:0. На 71-ой минуте мяч в ворота соперника отправил Артем Дзюба. Четвертый гол забил Денис Черышев. Таким образом, футболист оформил дубль. Удар со штрафного успешно нанес Александр Головин. В результате первая встреча закончилась со счетом 5:0.

Российские футболисты одержали уверенную победу. Они показали зрелищную игру и вселили надежду на то, что сборная России сможет дойти до финала.

Отметим, следующая игра состоится в Санкт-Петербурге 19 июня. Российские футболисты встретятся со сборной Египта.