Не успели магнитогорцы насладиться теплыми денечками, как синоптики объявили штормовое предупреждение. Сегодня на территории области прогнозируются небольшие дожди, днем в горах до умеренных, в отдельных районах грозы, днем с градом. Ветер западный, северо-западный 4-9 м/с, днем отдельные порывы до 15-20 м/с.
В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможны повреждения слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










