Сообщить новость

В Магнитогорске 12-летний мальчик предложил депутатам Госдумы закон "о молодежи". Юного реформатора ждут в Москве

Юных депутатов ждут в Резиденции Президента, среди них и магнитогорец Никита Бигильдин.

Отправив свой закон "о молодёжи" на всероссийский конкурс, ученик 6 класса 20 школы получил из Госдумы приглашение в столицу. В быт нового поколения мальчик предлагает частично вернуть нормы пионерии.

Как полагает шестикласснику, Никита шалит на переменах, но умён и серьёзен не по годам. В свои 12 предпочитает исключительно строгий костюм, а на вопрос "кем станешь в будущем?" отвечает однозначно - депутатом Государственной Думы или Президентом!

Всё началось, говорит Никита, в третьем классе. Тогда по совету учителя мальчик прочёл книги о войне. Где он и встретил незнакомую для "поколения ру" пионерию. Его не привлеки красные галстуки или горны. Сама идея этого движения засела в голове школьника.

- Пионер честен и правдив, трудолюбив, не курит и не пьёт, - утверждает Никита.

Новых норм для нового поколения сегодня нет. Есть система с современным названием "молодёжная политика". Но это иное, говорит Никита. Почему, например, советские мультфильмы чаще транслируют заграницей, нежели на родине.

- В конституции написано, что каждый гражданин РФ имеет право на бесплатное образование. Почему же так много платных секций и лицеев?

Накопив вопросы, мальчик подготовил закон "о молодёжи" и отправил его на всероссийский конкурс.

- Мы участвовали в заочном туре и прошли, - рассказывает Валентина Семенова, научный руководитель. - О том, что стали лауреатом, узнали не сразу. Волновались. Прямо накануне Дня победы пришло уведомление.

Теперь магнитогорского школьника ждут в Резиденции Президента. На конкурс съедутся более 300 законотворцев со всей страны. Никита - единственный от Челябинской области. Покорять столицу он отправится 21 мая. Однако запись "ура, мы едем в Москву" есть в дневнике юного депутата уже сегодня: "Просто радостно было. В тот же день, когда узнал, написал".

- А мы делали ремонт и много книг было о войне. Мы откладывали большую стопку Никите почитать. Это для него был как подарок на день рождения, - говорит Анастасия Благодатнова, соседка Никиты по парте.

В победе Никиты одноклассники не сомневаются. Ровно как и в том, что он станет Президентом. По крайней мере, идеей современной пионерии мальчик уже заразил весь 6 "Б".

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"
Вверх
18+