Сообщить новость

Охранники не проходили медкомиссию

Прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства частными охранными организациями.

Охранники не проходили медкомиссию

Прокуратура Челябинской области заинтересовалась частными охранными компаниями. Проверила из на соблюдения Трудового кодекса РФ. А также проверила как Госинспекция труда контролирует данную сферу.

– В деятельности инспекции выявлены факты ненадлежащего оформления распоряжений о проведении проверок, истребования излишних документов, отсутствия контроля за исполнением предписаний. В связи с чем, руководителю Государственной инспекции труда в Челябинской области внесено представление, – сообщили в прокуратуре.

В деятельности частных охранных организаций прокурорами выявлено 299 нарушений закона. Наиболее распространенными являлись нарушения в сфере оплаты труда, учета рабочего времени.

В Магнитогорске прокурорами Ленинского и Правобережного районов выявлено, что работодатели не отправляют охранников на медкомиссию «для выявления наличия или отсутствия заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей». Аналогичные нарушения в Челябинске и Брединском районе.

Есть нарушения законодательства об охране труда.

– Непроведение специальной оценки условий труда, отсутствие необходимых документов (должностные инструкции и т.д.), специалистов по охране труда, невыдача работникам средств индивидуальной защиты явились основаниями для возбуждения прокурорами районов г. Челябинска и Магнитогорска, городов Миасса, Троицка, – отметили в ведомстве.

Устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+