16:31: Информации об отмене занятий в школах нет

«Металлург» разгромил курганскую команду на домашнем поле

Сегодняшний вечер выдался жарким для Магнитогорска, и дело не только в погоде. На Центральном стадионе прошла яркая футбольная баталия. Магнитогорская команда одолела гостей из Кургана с большой разницей в счёте.

Матч между «Металлургом» и курганским «Тоболом» начался с положительных ожиданий от наших. За плечами у городской команды на тот момент было две выездных победы подряд. Первая — как раз в игре с курганцами, тогда их одолели с итогом 2:1. Потому, не мудрено, что и в сегодняшнем матче счёт был открыт уже на десятой минуте. С передачи тренера, Иван Волоснов поразил створ ворот гостей.

— Нет, я знаю, что кидали аут мы. Кик головой назад был, я просто угадал и забил, — описал свой гол Иван Волоснов.

Футболист сообщил, что на выездной встрече с «Тоболом» были другие условия. В том числе и погодные. Потому, приходилось адаптировать стиль игры. Кроме того, сказывался и фактор места. «При своих трибунах очень легко играть», — отметил спортсмен, поблагодарив магнитогорцев, собравшихся на трибуны.

Горожане же активно отвечали взаимностью, поднимая шум каждый раз, когда красная дружина брала в кольцо зону соперника. При таком союзе, второй гол не заставил себя ждать: на 27-ой минуте играющий тренер Максим Малахов направил мяч в створ ворот, реализовав момент после штрафного удара.

Счёт 2:0 нередко называют «коварным». С одной стороны, игроки чувствуют преимущество в два очка и немного расслабляются. С другой — единственный ответный гол заставит футболистов нервничать. Так и произошло — на перерыв команды уходили с 2:1 на табло. В стане гостей отличился Максим Панченко на 37-ой минуте.

Первые полчаса второго тайма не принесли голов, зато отметились яркими сейвами. В это время состав игроков на поле постоянно менялся. Чаще всего на землю падали гости — одному даже потребовалась бригада скорой помощи. Прервать застой удалось капитану магнитогорцев Дмитрию Елфимову на 80-ой минуте. И ещё одно очко заработал Артём Шестопалов, когда время на табло уже перевалило за 90. Игрок вышел на поле за пять минут до конца тайма.

— Ребята молодцы, которые вышли на замену. Они освежили игру. Всегда требуется от запасных выход на концовку, чтобы помочь тем, кто отыграл уже 70-80 минут. И последний гол тому подтверждение. Игрок, вышедший на замену, максимум приложил усилий, протащил 30 метров и по-футбольному разобрался, — оценил старания главный тренер Максим Малахов.

Следующий матч для нашей дружины состоится в пятницу, 6 июля. Противником выступит команда «Иртыш» из Омска. Начало встречи станет известно позже, но сами футболисты сообщают, что каждая домашняя игра начинается в 17:00. А пока-что магнитогорцы могут поболеть за сборную России. Матч 1/8 ЧМ по футболу состоится уже завтра, в семь вечера.