21:30: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В Магнитогорске пластическая операция закончилась смертью. На ВИДЕО - муж погибшей Екатерины

Молодая жена, мама, Екатерина Климентьева, почти никого не предупредив, решилась на пластическую операцию. Из Центра пластической хирургии доктора В. Маркова она самостоятельно уже не вышла.

Как рассказала ее подруга Юлия, о пластике 25-летняя девушка мечтала давно. Зная, что ее будут отговаривать от такого шага, Екатерина практически никому не сказала, что день Х назначен на 15 мая. Об этом знал только ее муж Максим. Он отвез девушку в клинику, поговорил с ней накануне операции, договорился, что приедет к ней на следующий день. Утром позвонил Виктор Марков и сообщил, что его жена находится в тяжелом состоянии в реанимации. Он помчался к ней. Тогда он еще не знал, что Екатерины больше нет.

Маме Кати позвонили из Горбольницы № 1 и сообщили чудовищную вещь: ее дочь скончалась в реанимации.

- Операция была назначена на 14.00 15 мая, - рассказывает Максим. - А сейчас нам говорят: во время операции у нее останавливалось сердце, его запускали, а затем вызвали реаниматолога из первой горбольницы. Туда ее отправили уже в 10 вечера. Что они делали эти часы?! Почему сразу не вызвали реанимацию?

Как рассказал Максиму сам Виктор Марков, у Кати началась аллергия на наркоз. Анализы она сдавала - но только по основным медицинским направлениям - отсутствие ВИЧ, уровень сахара в крови... Сейчас, как выяснилось, анализы на реакцию организма на наркоз не проводятся.

- У нее еще кровь была редкая, - говорит Юлия, подруга Кати. - Четвертая группа, резус-фактор отрицательный. Нам потом знакомый врач сказал, что, по идее, при таких условиях медики вообще никогда не берутся за операции подобного плана.

До того, как мы пообщались с семьей Екатерины и узнали подробности, нам удалось связаться с Виктором Ивановичем Марковым. Диалог состоялся следующий:

"У нас есть информация, что в вашей клинике во время операции скончалась пациентка, это правда?" - "Нет, это слухи".

Действительно, девушка умерла уже совсем в другом месте. Нам также удалось посмотреть копии договоров, которые девушка заключала с клиникой. В разделе "Ответственность" прописано следующее: "ООО "Центр пластической хирургии" несет полную ответственность за качество оказываемых услуг, а также за здоровье Пациента в случае его нарушения, связанных с проведенным лечением (за исключением случаев осложнений, указанных в Информированном согласии, прилагаемом к настоящему Договору)". К слову, никакого "согласия" Максим не получал.

У Кати остался сын, 5-летний Стас, а также планы - в июле они семьей собирались в Испанию.

- Катя была такая красивая... счастливая, - плачет Юля. - Мы со школы были вместе. И с Максимом они полюбили друг друга и не расставались.

Сейчас следственные органы начали проверку. Похороны должны были состояться завтра, однако прокуратура запретила пока вскрывать тело.

- Увезли здоровую, забрали... мертвую. Мы не верим.

Редакция Magcity74.ru выражает соболезнования семье Екатерины.

 

Уважаемые посетители magcity74.ru просим Вас быть более корректными в своих высказываниях! Все оскорбительные комментарии будут удалены!

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

Чужое имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

В ведомстве рассказывают о самых популярных схемах обмана и как себя защитить.

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Один из автолюбителей выехал на встречную полосу.

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли
Вверх
18+