Трагедия на операционном столе. Комментарий доктора Маркова

Мы рассказали о трагедии, случившейся в семье Климентьевых : после пластической операции умерла их любимая жена и мама Екатерина.

Основной вопрос, который вертелся у всех на языках: почему не сделали анализы, чтобы проверить реакцию организма Кати на наркоз. Свой комментарий оставил директор Центра пластической хирургии Виктор Марков, в чьей клинике случилось несчастье?

- Аллергии пробу на все препараты не делают нигде. Потому что, если есть аллергия, на пробу уже будет шок. Это редчайший случай и предусмотреть это невозможно. Ежедневно делают сотни операций. Препарат апробирован, у него есть сертификат. Это как камень на голову.

 
17 мая 2012
2771
Комментариев: 11
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Дарья 26.08.2012, 15:40
Девушки, да вы почитайте, сколько пострадавших о рук Маркова. И как работающий у Маркова Евгений Алексеевич Добрейкин угрожает и выуживает информацию
http://www.magbi.ru/ppgs/1000655/index.html?page=5
http://www.magbi.ru/ppgs/1000655/index.html?page=4
http://www.magbi.ru/ppgs/1000655/index.html?page=3
Совести совсем нет!
Галина 29.07.2012, 18:35
Мария:
надо его судить этого доктора Маркова и по полной что бы не повадно было

Мария, Вы правы! Надо заставить Маркова ответить за все свои грехи! И пусть это будет уроком для других пластических хирургов.
Мария 18.05.2012, 12:47
надо его судить этого доктора Маркова и по полной что бы не повадно было
Кадавр 18.05.2012, 10:16
Убийца тот, кто развил ее комплекс насчет груди. Не сама она придумала себе мечту про увеличение груди.
лола 18.05.2012, 09:20
очень жалко катю. жалко ребенка который остался без мамы. такая семья была хорошая , счастливая, и такой замечательный ребеночек у них растет.
leo 17.05.2012, 23:04
что вы Марков творите!!!! у Кати остался любимый муж, а самое главное ребенок 5 лет!!! что ему сейчас говорить! вы бы выдели его глазенки! как вы живете с такими грехами! лешили ребенка самого главного - МАМЫ!
nose 17.05.2012, 22:01
соглашусь
nose 17.05.2012, 22:01
Озорной рукожоп:
Это и называется операционный риск, про который почему то забывают или не хотят вспоминать желающие улучшить свою внешность с помощью скальпеля. Марков виноват лишь в том, что делает такие операции людям, которые в них не нуждаются по жизненным показаниям. В данном случае выгода от операции несоизмерима мала с тем риском для жизни и здоровья, которому подвергается пациент от любой операции, связанной с анестезией. И Марков как врач видимо плохо помнит свою клятву Гиппократа. "Не навреди" - как раз об этом случае.
соболезную 17.05.2012, 21:37
+1 насчет пробы. Это ведь не была экстренная операция когда промедление смерти подобно для пациента и у хирурга нет времени на анализы. Любая пластическая операция сугубо плановая и у врачей куча времени для всех необходимых анализов. Другое дело, что кожные пробы на аллергические реакции довольно сложны и дорогостоящие. Видимо в данном случае врач решил "сэкономить" время и деньги, уповая на то что анафилактический шок на введение медпрепарата бывает только в 5 из 100 000 случаев. Банальная халатность.
Я 17.05.2012, 21:16
Так пробу нужно брать не на все препараты, а на тот который планируется вкалывать!
Озорной рукожоп 17.05.2012, 18:06
Это и называется операционный риск, про который почему то забывают или не хотят вспоминать желающие улучшить свою внешность с помощью скальпеля. Марков виноват лишь в том, что делает такие операции людям, которые в них не нуждаются по жизненным показаниям. В данном случае выгода от операции несоизмерима мала с тем риском для жизни и здоровья, которому подвергается пациент от любой операции, связанной с анестезией. И Марков как врач видимо плохо помнит свою клятву Гиппократа. "Не навреди" - как раз об этом случае.