Сообщить новость

Новый президент Франции сократил зарплату себе и министрам на 30%

На первом заседании совета министров, которое состоялось в Елисейском дворце было принято решение сократить жалование членов кабинета на 30 процентов.

Данное обещание французский президент Франсуа Олланд сдержал дал во время предвыборной кампании. Этот акт в ближайшее время будет оформлен в виде правительственного декрета и опубликован в официальном печатном органе "Журналь офисьель", после чего вступит в силу. Одновременно на те же 30 процентов снижается зарплата самого главы государства.

В реальных цифрах это будет означать следующее. Предшественник нынешнего президента - Николя Саркози, вступив в должность в 2007 году, начал с того, что увеличил свой оклад на 170 процентов и тем самым ликвидировал разрыв между зарплатой главы государства и премьер-министра. То есть стал получать 19 с половиной тысяч евро в месяц. Причем эта сумма оставалась неизменной вплоть до его майской отставки.

Франсуа Олланд станет получать примерно 13 500 евро - это без вычета подоходного налога. Такая же зарплата будет причитаться премьеру Жан-Марку Эйро. Что касается членов его кабинета, то их денежное довольствие с прежних 14 000 евро снизится до 9800.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+