Сообщить новость

В Следственном комитете рассказали об убийстве девушки

Задержанный по нашумевшему делу заранее планировал преступление. В течение 48 часов ему изберут меру пресечения.

В Следственном комитете рассказали об убийстве девушки

Накануне город узнал о страшной трагедии. Ксения М. пропала 16 июля. Волонтеры и полиция подключились к поискам. Сообщалось, что девушка собиралась продать автомобиль и встречалась с покупателем. 17 июля она была найдена мертвой. Также был задержан 24-летний подозреваемый по делу.

По данному факту наш корреспондент получил пояснения от руководителя Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела Михаила Малиновского.

- 17 июля около 18.00 часов документы по факту поиска пропавшей девушки поступили из полиции. В следственном комитете было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Для этого были все основания. Следственная группа выехала на осмотр места происшествия — откуда пропала девушка. И там были обнаружены следы преступления.

По нашим данным, это автомастерская в гаражном кооперативе. Ранее в ориентировке волонтеры «Легион-Спас» указали, что это было в районе ул. Советской, 160.

Со слов Михаила Анатольевича, в это время орган дознания производил допрос мужчины, задержанного ранее по подозрению в исчезновении девушки.

Из личного источника нам стало известно, что убитую девушку обнаружили сотрудники уголовного розыска в ходе розыскных мероприятий.

- Как только у следствия появилась информация об обнаружении погибшей, задержанный стал давать признательные показания. С целью похитить автомобиль, преступник заранее решил убить владелицу машины. После того, как потерпевшая встретилась с ним и показала автомобиль, мужчина, применяя предмет, используемый в качестве оружия, причинил девушке смерть. После этого он вывез труп на территорию Кизильского района, где сокрыл в лесу, намереваясь продать автомобиль, - рассказал Михаил Малиновский.

Как пояснил руководитель следствия, после осмотра трупа, мужчина был допрошен в качестве подозреваемого и водворен в изолятор временного содержания.

В интересах следствия информация о подозреваемом не разглашается, но в группе «ПравоРоста» появилась фотография задержанного и данные, что он раньше привлекался к уголовной ответственности за мошенничество с автотранспортом.

В ведомстве сообщили, что сегодня было довозбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения и дела соединили в одно производство.

- Сейчас производятся необходимые следственные действия, сегодня или завтра подозреваемому предъявят обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ — за убийство, сопряженное с разбоем. И по ч. 4 ст. 162 УК РФ — разбой с причинением тяжкого вреда здоровью, - уточнил Михаил Анатольевич.

Как только обвинение будет предъявлено, следствие выйдет с ходатайством в суд об избрании меры пресечения для преступника в виде заключения под стражу.

Напомним, 29-летняя Ксения М. принимала участия в различных конкурсах красоты. А в 2016 году она представляла Челябинск на конкурсе красоты для замужних женщин и вышла в финал. У нее остался маленький сын.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+