Сообщить новость

В Следственном комитете рассказали об убийстве девушки

Задержанный по нашумевшему делу заранее планировал преступление. В течение 48 часов ему изберут меру пресечения.

В Следственном комитете рассказали об убийстве девушки

Накануне город узнал о страшной трагедии. Ксения М. пропала 16 июля. Волонтеры и полиция подключились к поискам. Сообщалось, что девушка собиралась продать автомобиль и встречалась с покупателем. 17 июля она была найдена мертвой. Также был задержан 24-летний подозреваемый по делу.

По данному факту наш корреспондент получил пояснения от руководителя Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела Михаила Малиновского.

- 17 июля около 18.00 часов документы по факту поиска пропавшей девушки поступили из полиции. В следственном комитете было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Для этого были все основания. Следственная группа выехала на осмотр места происшествия — откуда пропала девушка. И там были обнаружены следы преступления.

По нашим данным, это автомастерская в гаражном кооперативе. Ранее в ориентировке волонтеры «Легион-Спас» указали, что это было в районе ул. Советской, 160.

Со слов Михаила Анатольевича, в это время орган дознания производил допрос мужчины, задержанного ранее по подозрению в исчезновении девушки.

Из личного источника нам стало известно, что убитую девушку обнаружили сотрудники уголовного розыска в ходе розыскных мероприятий.

- Как только у следствия появилась информация об обнаружении погибшей, задержанный стал давать признательные показания. С целью похитить автомобиль, преступник заранее решил убить владелицу машины. После того, как потерпевшая встретилась с ним и показала автомобиль, мужчина, применяя предмет, используемый в качестве оружия, причинил девушке смерть. После этого он вывез труп на территорию Кизильского района, где сокрыл в лесу, намереваясь продать автомобиль, - рассказал Михаил Малиновский.

Как пояснил руководитель следствия, после осмотра трупа, мужчина был допрошен в качестве подозреваемого и водворен в изолятор временного содержания.

В интересах следствия информация о подозреваемом не разглашается, но в группе «ПравоРоста» появилась фотография задержанного и данные, что он раньше привлекался к уголовной ответственности за мошенничество с автотранспортом.

В ведомстве сообщили, что сегодня было довозбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения и дела соединили в одно производство.

- Сейчас производятся необходимые следственные действия, сегодня или завтра подозреваемому предъявят обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ — за убийство, сопряженное с разбоем. И по ч. 4 ст. 162 УК РФ — разбой с причинением тяжкого вреда здоровью, - уточнил Михаил Анатольевич.

Как только обвинение будет предъявлено, следствие выйдет с ходатайством в суд об избрании меры пресечения для преступника в виде заключения под стражу.

Напомним, 29-летняя Ксения М. принимала участия в различных конкурсах красоты. А в 2016 году она представляла Челябинск на конкурсе красоты для замужних женщин и вышла в финал. У нее остался маленький сын.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

С 22 по 26 апреля на сцене Магнитогорского театра впервые выступит воронежская труппа. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» в рамках Всероссийского гастрольно‑концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Как сообщили в мэрии, из-за повреждения на ТЭЦ прекращено теплоснабжение и горячее водоснабжение в Правобережном районе. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

Вчерашние защитники хотят быть востребованными и приносить пользу своим близким и своей стране. Задача общества – помочь им найти дело по душе и дать возможность реализовать себя.

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК
Вверх
18+