Сообщить новость

Подозреваемого в убийстве Ксении характеризуют положительно

Наш корреспондент побывал у места преступления и пообщался с коллегами и соседями по гаражу 24-летнего магнитогорца, задержанного по подозрению в убийстве Ксении М. Некоторые из них были на месте преступления в день трагедии.

Подозреваемого в убийстве Ксении характеризуют положительно

На въезде в кооператив «Южный-2» располагаются сразу несколько автомастерских. Сейчас в них кипит работа. Механики рассказывают: мужчина, которого подозревают в убийстве, также был автомехаником. Его бокс находится в небольшом тупике справа от входа. Со входа это строение не просматривается. Там же, в мастерской, по версии следствия и произошло убийство.

Коллеги задержанного вспоминают: Ксению видели здесь дважды. Сперва она посетила боксы днём, затем вернулась ближе к ночи, когда двери большинства мастерских уже были закрыты. По ироничной случайности, в тот вечер работал лишь сервис, находящийся напротив места преступления. Но его работники уверяют, что не заметили ничего необычного.

В гаражном кооперативе подозреваемый на хорошем счету. О нём отзываются как о достойном работнике. «Он даже не пил ничего крепкого, никогда бы не мог про него подумать что-то», — говорит охранник ГСК.

— У нас просто нет слов… Он всегда был спокойным, вежливым, слова грубого от него не слышали. Ездили на рыбалку вместе, играли в лазертаг. Не верили до последнего, пока не сказали, что он дает признательные показания, — сообщают коллеги на условиях анонимности.

На въезде в кооператив, всё ещё стоит автомобиль Ксении — злополучная «Шкода», которую она хотела продать подозреваемому. На кузове заметны следы специальной пыли для снятия отпечатков пальцев. А ещё в нескольких метрах от него — здание Орджоникидзевского отдела полиции.

Ксения М. пропала 16 июля. На следующий день на территории Кизильского района нашли тело девушки. По подозрению в убийстве задержали 24-летнего мужчину. По данным следствия, он дал признательные показания. «С целью похитить автомобиль, преступник заранее решил убить владелицу машины», – сообщили нашему корреспонденту в Следственном комитете.

Пока следствие не может назвать имя задержанного по подозрению в преступлении. Между тем, в группе «ПравоРоста» появились данные, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество с автотранспортом. Теперь же ему собираются предъявить обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ — за убийство, сопряженное с разбоем, и по ч. 4 ст. 162 УК РФ — разбой с причинением тяжкого вреда здоровью.

По неофициальной информации, возможный убийца имел просроченные долги и на него могли давить кредиторы. Это, предполагает наш источник, знакомый с задержанным, могло подтолкнуть молодого человека на преступление.

По нашим данным, материалы дойдут до суда только завтра. Тогда же мужчине изберут меру пресечения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+