Сообщить новость

Задержан подозреваемый в убийстве Ирины Коски и ее дочери. "Сразу было понятно, что у него отклонения", - подруга женщины

Стало известно о задержании молодого человека, подозреваемого в чудовищном убийстве женщины и ее дочери в их собственной квартире.

Главным подозреваемым оставался 32-летний Константин Авдеев, проживавший с Ириной Коски в ее квартире в Правобережном районе. Как рассказал Виктор Липаткин, руководитель Правобережного межрайонного следственного комитета, мужчина скрывался, однако после проведенных оперативно-разыскных мероприятий на территории Тамбовской области он был задержан - об этом сообщают уже в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области. Сейчас возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Авдеев дал признательные показания, согласно которым, он задушил женщину после ссоры 3 февраля 2012 года. В это время из школы вернулась 12-летняя дочь Ирины. Настя потеряла сознание, увидев мать убитой. Чтобы избавиться от свидетелей, подозреваемый ножом нанес девочке ножевое ранение в область шеи. После этого он расчленил тела и спрятал их в железных ящиках на балконе. После этого он начал распродавать имущество Коски, пытался продать ее квартиру.

Инна, подруга женщины, начавшая поиски, рассказала нам, что никакого положительного впечатления мужчина не производил сразу.

- Он был что называется "никакой". А когда человек в социальной сети пишет статус "Человек ко всему привыкает: подрыгается, подрыгается да успокоится", то сразу понятно, что у него какие-то отклонения.

Ирина и Константин познакомились в Интернете, а встретились лично в Анапе. Вернувшись в Магнитогорск, они стали жить вместе.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+