Сообщить новость

Стражи порядка вышли в «Ночь»

С пятницы на субботу магнитогорский гарнизон полиции совместно с силовыми структурами провели традиционное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

Стражи порядка вышли в «Ночь»

В работе было задействовано 284 сотрудника. Помощь оказывали и общественники. В ходе рейда полицейские раскрыли 28 преступлений. Кроме того, стражи порядка задержали 6 человек, находившихся в розыске.

Особенное внимание уделили нарушителям, привлеченных к административной ответственности. Вместе с судебными приставами правоохранители проверили, погашены ли штрафы. В частности, стражи порядка навестили 30 нарушителей покоя и тишины. Все они не оплатили выписанные им штрафы. Им вручили предупреждения. В общей сложности сумма взысканных штрафов составила 44 400 рублей.

Внимание уделили и патрулированию парков и скверов. Составлено 362 административных материала, из них 131 - за нарушение общественного порядка, а также 11 - за нарушение антиалкогольного законодательства.

Всего за «Ночь» изъяли 285 дисков и 300 пачек табачной продукции с признаками контрафактности. Также было найдено и также изъято более 955 грамм наркотических веществ. В ходе рейда проверили 1105 единиц автотранспорта и 69 владельцев огнестрельного оружия. 3 единицы оружия изъято.

Кроме того, было установлено 8 фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Из оборота изъято более 2660 литров алкогольной продукции на общую сумму 1 308 608 рублей.

11 туристических проектов Челябинской области номинированы на премию Russian Traveler Awards

Жители Челябинской области могут поддержать регион в онлайн-голосовании ежегодной премии Russian Traveler Awards 2026. Она определяет лучших в мире путешествий: от отелей и курортов до национальных блюд и экомаршрутов.

11 туристических проектов Челябинской области номинированы на премию Russian Traveler Awards

«Огнеупор» освоил выпуск более тысячи наименований огнеупорных изделий

ООО «Огнеупор», входящее в Группу ММК, планомерно совершенствует технологии и расширяет продуктовую линейку. В последние месяцы специалисты предприятия разработали и внедрили в производство около 20 новых видов продукции, в результате чего общее количество выпускаемых типоразмеров огнеупорных изделий превысило отметку в одну тысячу.

«Огнеупор» освоил выпуск более тысячи наименований огнеупорных изделий

Жителям Байконура стали доступны услуги Почты России

Услуги Почты России теперь можно получить в Байконуре. Два отделения предлагают жителям города комплекс почтовых сервисов.

Жителям Байконура стали доступны услуги Почты России

Первый летний месяц наполнен событиями

О городских мероприятиях, которые можно посетить в июне - расскажем в нашем материале.

Первый летний месяц наполнен событиями

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

В рамках медицинского проекта «Управление здоровьем работников» на базе поликлиники №1 медсанчасти ММК проводится углубленное обследование персонала. Главная цель врачей — выявить риски на ранней стадии и предотвратить развитие инфарктов и инсультов.

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль задержан на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В эту субботу, 6 июня, городской курорт «Притяжение» вновь превратится в открытую филармонию под куполом. Здесь пройдёт очередная встреча уникального проекта «Притяжение по Классике» — совместного детища курорта и Магнитогорского концертного объединения.

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Следствием и судом установлено, что утром 31 октября 2025 года осуждённый, находясь вблизи дома № 2В по улице Румянцева в Металлургическом районе города Челябинска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства бывшей супруги и её сожителя, нанёс мачете 34-летней женщине и 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу.

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

28 мая, в честь Общероссийского дня библиотек, в Челябинске состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей областных конкурсов. В живописном зале Гранд Отеля Видгоф собрались представители библиотечной сферы региона, чтобы отметить выдающиеся достижения и отметить тех, кто своим трудом и преданностью делу делает библиотеки настоящими центрами культуры и знаний.

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске
Вверх
18+