В субботу и воскресенье больших пожаров не было. Возгорания зафиксировали только в Агаповке и посёлке Магнитном, передают в пресс-службе магнитогорского пожарно-спасательного отряда. Однако беды принесли автовладельцы.
Вечером 27 июля возле дома №14 по улице Труда загорелся BMW. На место поспешили два отделения 21 пожарно-спасательной части. Сообщение в диспетчерскую поступило в 21:11, а к 21:18 огонь ликвидировали. Пламя повредило обшивку и лобовое стекло. Предварительный ущерб оценили в 80 тысяч рублей. По данным огнеборцев, причиной ЧП стала неисправность электрики.
Этой же ночью сотрудники МЧС выехали на спасательные работы. В 0:49 пожарным поступило сообщение о ДТП. Hyundai Sonata наехал на столб. На помощь горе-водителю прибыло одно отделение 25 пожарно-спасательной части.
Ещё один «аварийный» вызов поступил 29 июля в 01:24. На улице Комсомольской, возле дома №126/2, Daewoo Nexia выехала на встречную полосу, столкнулась с «ГАЗелью» и загорелась. Водитель «Нексии» погиб. Спасатели доставали тело из искорёженного автомобиля и смывали топливо.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










