По пятницам, субботам и воскресеньям с 16:00 до 20:00 представители различных творческих и спортивных организаций выходят в парки и скверы города с яркими программами, выставками и ярмарками.
В парке у Вечного огня третьего августа для горожан устроят «Музыкальный марафон», а тренеры фитнес-центра вместе с магнитогорцами станцуют зажигательный танец «Зумба». Магнитогорская картинная галерея представит фотовыставки и мастер-классы. В это же время в сквере Металлургов состоится «Вечер романса», сквер имени Б.А. Ручьева будет радовать «Музыкальным марафоном», в сквере «Магнит» пройдет «Читальный сад» и развлекательная программа «День веселых затей» под названием «В моей Вообразилии». В сквере памяти первостроителям Магнитки – «Калейдоскоп детства».
В субботу в парке у Вечного огня развернутся интеллектуально-спортивная площадка для игр в шахматы и шашки, а также «Город мастеров». В сквере Металлургов откроется «Ретро-парк», в сквере имени Б.А. Ручьева – «Театр под открытым небом». «Театральная суббота» будет реализована в сквере имени М.Ю. Лермонтова. В сквере «Магнит» устроят «Читальный сад», а в сквере памяти первостроителям Магнитки – «Калейдоскоп детства».
Воскресенье запомнится жителям и гостям города развлекательной программой «Танцуй с нами» и хатха-йогой, которые будут организованы в парке у Вечного огня. Кроме того, на территории пройдут занятия по восточным единоборствам. В сквере Металлургов в это время будут рисовать художники и состоится «Карусель развлечений». В сквере имени Б.А. Ручьева все желающие смогут посетить концерт «Музыка в каждом сердце». Также в сквере «Магнит» откроется «Читальный сад», в сквере памяти первостроителям Магнитки – «Калейдоскоп детства», а в сквере «Консерваторский» пройдет «Музыкальное воскресенье».
Для участия в проекте «Летние парки Магнитки» приглашаются все творческие и спортивные коллективы не только города, но и близлежащих районов. Необходимо подать заявку на адрес электронной почты: kultura@magnitogorsk.ru или позвонить по номеру телефона: 49-85-75.










