Сообщить новость

Самолет с игроками ХК «Локомотив» разбился

Самолет Як-42 разбился в Ярославской области в 2 км от аэропорта «Тунонша».

На борту воздушного судна находилась хоккейная команда «Локомотив».

Лайнер загорелся при взлете и рухнул с небольшой высоты, часть его упала в Волгу. В результате авиакатастрофы из 45 человек, находившихся на борту выжили только 2 - нападающий Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов.

Игроки вместе со своими тренерами направлялись в Минск на матч-открытие сезона Континентальной хоккейной лиги с местным «Динамо». На предстоящий матч было продано 11 000 билетов.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министру транспорта Игорю Левитину срочно отправиться на место крушения. Кроме того, из Санкт-Петербурга туда направились сотрудники северо-западного следственного управления на транспорте.

По предварительной версии, самолет не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, расположенной за взлетно-посадочной полосой. Кроме того, сообщается, что срок действия сертификата летной годности Як-42 истекал через три недели, 1 октября 2011 года.

Заявочный лист ХК «Локомотив»:

Вратари: Вьюхин Александр Евгеньевич, Лив Стефан

Защитники: Аникеенко Виталий Сергеевич, Баландин Михаил Юрьевич, Дитрих Роберт Генрихович, Калимулин Марат Натфуллович, Рахунек Карел, Салей Руслан Альбертович, Скрастиньш Карлис Мартинович, Траханов Павел Сергеевич, Шувалов Максим Алексеевич.

Нападающие: Васюнов Александр Сергеевич, Вашичек Йозеф, Галимов Александр Саидгереевич, Демитра Павол, Калянин Александр Игоревич, Кирюхин Андрей Анатольевич, Клюкин Никита Сергеевич, Марек Ян, Остапчук Сергей Игоревич, Собченко Даниил Евгеньевич, Ткаченко Иван Леонидович, Чурилов Геннадий Станиславович, Ярчук Артём Николаевич

Главный тренер: Брэд Маккримон

Среди указанных в заявочном листе игроков числится защитник Салей Руслан Альбертович. По предварительным данным, его на борту разбившегося самолёта не было. Он должен был ожидать команду в Минске.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин
Вверх
18+