Сообщить новость

Самолет с игроками ХК «Локомотив» разбился

Самолет Як-42 разбился в Ярославской области в 2 км от аэропорта «Тунонша».

На борту воздушного судна находилась хоккейная команда «Локомотив».

Лайнер загорелся при взлете и рухнул с небольшой высоты, часть его упала в Волгу. В результате авиакатастрофы из 45 человек, находившихся на борту выжили только 2 - нападающий Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов.

Игроки вместе со своими тренерами направлялись в Минск на матч-открытие сезона Континентальной хоккейной лиги с местным «Динамо». На предстоящий матч было продано 11 000 билетов.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министру транспорта Игорю Левитину срочно отправиться на место крушения. Кроме того, из Санкт-Петербурга туда направились сотрудники северо-западного следственного управления на транспорте.

По предварительной версии, самолет не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, расположенной за взлетно-посадочной полосой. Кроме того, сообщается, что срок действия сертификата летной годности Як-42 истекал через три недели, 1 октября 2011 года.

Заявочный лист ХК «Локомотив»:

Вратари: Вьюхин Александр Евгеньевич, Лив Стефан

Защитники: Аникеенко Виталий Сергеевич, Баландин Михаил Юрьевич, Дитрих Роберт Генрихович, Калимулин Марат Натфуллович, Рахунек Карел, Салей Руслан Альбертович, Скрастиньш Карлис Мартинович, Траханов Павел Сергеевич, Шувалов Максим Алексеевич.

Нападающие: Васюнов Александр Сергеевич, Вашичек Йозеф, Галимов Александр Саидгереевич, Демитра Павол, Калянин Александр Игоревич, Кирюхин Андрей Анатольевич, Клюкин Никита Сергеевич, Марек Ян, Остапчук Сергей Игоревич, Собченко Даниил Евгеньевич, Ткаченко Иван Леонидович, Чурилов Геннадий Станиславович, Ярчук Артём Николаевич

Главный тренер: Брэд Маккримон

Среди указанных в заявочном листе игроков числится защитник Салей Руслан Альбертович. По предварительным данным, его на борту разбившегося самолёта не было. Он должен был ожидать команду в Минске.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Автомобили, припаркованные в районе остановочных комплексов, подлежат задержанию и перемещению на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус
Вверх
18+