Сообщить новость

Убийцу школьницы отправили в тюрьму

Орджоникидзевский районный суд поставил точку в деле Владимира Шарова. Прошлым летом он убил и расчленил 16-летнюю знакомую. Ближайшие годы молодой человек проведёт в колонии.

Убийцу школьницы отправили в тюрьму

В конце прошлого июня волонтёры «Легион-СПАС» опубликовали ориентировку на 16-летнюю девушку Марию. Родители говорили, что она вечером отправилась на левый берег к родственникам, но по какой-то причине до них не доехала. Её искали всем городом.

А нашли следователи — 4 июля 2017 года, мёртвой, в нескольких пакетах в районе Спутника. Тогда же выяснилось, что девушка «свернула» на вечеринку. Что именно произошло в тот вечер — осталось за дверями закрытых судебных заседаний.

Известно одно: по подозрению в убийстве задержали 18-летнго Владимира Шарова. Шестого июля 2017 молодого человека заключили под стражу. Следствие длилось больше года. Сегодня Орджоникидзевский районный суд огласил вердикт.

В ходе следствия выяснилось, что перед убийством, ещё будучи несовершеннолетним, Шаров совершил «насильственные действия сексуального характера» в отношении другой несовершеннолетней. Суд учел это.

— Признать Владимира Шарова виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 и ч. 1 ст. 105 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера» и «убийство»). По совокупности путем частичного сложения назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — огласила приговор судья Орджоникидзевского районного суда.

Также виновный должен будет выплатить более миллиона рублей семье погибшей за моральный ущерб. Приговор в законную силу не вступил. У защиты есть время на обжалование.

Погибшую Марию отпевали в закрытом гробу. Проститься с ней пришли родные, друзья и одноклассники из 62-й школы. Девушку похоронили 18 августа прошлого года. В начале июля 2018 ей могло бы исполниться 18 лет.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина
Вверх
18+