Сообщить новость

Среди погибших на ЯК-42 воспитанник магнитогорского хоккея

Среди погибших в результате крушения самолета Як-42, на котором находилась хоккейная команда «Локомотив» числится Чурилов Геннадий Станиславович – воспитанник магнитогорского хоккея.
Родился он 5 мая 1987 года в Магнитогорске. Начал заниматься хоккеем в 2000 году под руководством Михаила Калашникова. С 2000 по 2003 год Чурилов играл за молодёжный клуб «Металлург»-87. В своём первом игровом сезоне выиграл золотые медали первенства среди клубов этого года рождения, набрав за 7 матчей 38 очков. Два последующих сезона (01/02, 02/03) Чурилов так же становился чемпионом России. В 2003 году состоялся дебют хоккеиста на национальном уровне, тогда он сыграл за юношескую сборную России до 17 лет в роли капитана команды сначала на Турнире четырех, а затем на турнире «Челлендж», который проходил в Канаде. В период с 2004 по 2005 год играл в команде «Рампар де Кебек». В 2005 году хоккеист вернулся в Россию и перешёл в ярославский клуб «Локомотив».
Достижения
Серебряный призёр молодёжного Чемпионата мира для игроков не старше 20 лет — 2006, 2007.
Серебряный призёр национального чемпионата — 2008, 2009; бронзовый призёр — 2011.
Приз КХЛ «Железный человек» — 2010, вручаемый игроку, который провел на площадке наибольшее количество матчей чемпионата России в трех последних сезонах.
8 Сентября в 21:00 по местному времени возле арены "Металлург" состоится встреча болельщиков в память о ребятах из ХК "Локомотив". Болельщики почтут память погибших цветами и зажженными свечами.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

Для детей сотрудников магнитогорского гарнизона полиции в городском Управлении МВД открылась резиденция Деда Мороза.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Трагедия в подмосковном посёлке Горки-2, где девятиклассник напал на охранника и учеников школы потрясла не только местных жителей, но и всю страну.

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Следователи отделения по расследованию ДТП установили: 26 июня 2025 года около 23 часов 43 минут 27-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "БМВ ХЗ", не имеющим государственного регистрационного знака, следовал по проезжей части пр. Ленина от ул. Гагарина в направлении ул. Грязнова.

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Магнитогорске в преддверии новогодних праздников в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Пиротехника» и «Ель» сотрудники полиции проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий и деревьев хвойных пород.

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

Новогоднее оформление Экопарка набирает обороты. Здания уже украсились яркими гирляндами, продолжается декорирование аллей и зелёных насаждений. Но главное праздничное украшение парка находится на льду центрального катка: большая ёлка превратилась в настоящую зимнюю красавицу благодаря детским работам!

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

Огонь не только уничтожает имущество, выводит из строя жилые и подсобные помещения, но и становится причиной травмирования и гибели людей.

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) был отмечен «Лабораторией Касперского» знаком «За ответственное отношение к вопросам информационной безопасности». Награда стала признанием комплексного подхода комбината к защите критически важных систем, данных и производственной инфраструктуры.

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Администрация города подвела итоги работы муниципального семейного клуба «Место притяжения»

Создание муниципального семейного клуба «Место притяжение» - это социальная инициатива администрации города, которая стала победителем всероссийского конкурсного отбора Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Реализация проекта началась в Год семьи, с апреля 2024 года, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района.

Администрация города подвела итоги работы муниципального семейного клуба «Место притяжения»

В Экологическом парке готовится к открытию каток

Открытие катка состоится 19 декабря в 12.00.

В Экологическом парке готовится к открытию каток
Вверх
18+