Сообщить новость

Магнитогорцы вызволили собаку из открытого канализационного люка

Накануне вечером жители домов в районе вокзала спасли пса, попавшего в открытый колодец. В коммунальных службах говорят, что жалоб на неприкрытый люк к ним не поступало. После нашего обращения крышку вернули.

Магнитогорцы вызволили собаку из открытого канализационного люка

О том, что между домами 12/2 и 14 по улице Корсикова есть открытый люк, жители узнали, когда двор оглушил собачий лай. Люди собрались у места событий и стали думать, как вызволить пса. Один из участников событий, Евгений Зеров, рассказал, что «спасательная операция» заняла больше 40 минут. Животное буквально «ловили» на крепкую верёвку. В конце концов, им удалось поднять питомца, зацепив тросс в районе живота.

— Мы не знали о том, что у нас есть открытый колодец. После происшествия к коммунальщикам не обращались, — рассказывает Евгений.

В соцсетях мужчина написал, что у «ЖКХ нет совести», раз оставили люк без крышки. Однако в управляющей компании пояснили, что не знали о проблеме. Мы обратились в диспетчерскую треста «Водоканал», чтобы уточнить, относится ли колодец к их сетям. А уже через десять-пятнадцать минут после нашего звонка Евгений написал, что дыру прикрыли.

— После вашего обращения в диспетчерскую к дому на Корсикова выехали специалисты службы по эксплуатации сетей канализации треста «Водоканал». Осмотрели все колодцы и обнаружили, что на одном из них отсутствует крышка. Её нашли, установили на место и предприняли меры, чтобы предупредить возможное хищение, — сообщил пресс-секретарь МП трест «Водоканал» Григорий Сусарин.

Крышку люка нашли неподалеку в кустах. В «Водоканале» считают, что кто-то хотел её похитить — откатил в зелень и выжидал момента, чтобы сдать железо в металлолом. Сотрудники треста отмечают — предотвратить преступление смогли только благодаря своевременному обращению граждан. Удалось избежать и трагедии. Ведь вместо собаки под покровом ночи в дыру мог упасть человек.

— Жителям города нужно сразу сообщать об открытых люках. В том числе в диспетчерскую треста «Водоканал». Специалисты осмотрят место. Даже если это не наш колодец, мы обнаружим, кому из «сетевиков» он принадлежит, и передадим информацию, — отметил Григорий Сусарин.

Сообщить о люке без крышки можно в диспетчерскую по телефону: 23-25-25. Звонки принимают круглосуточно.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

В хозяйственном ведении МП трест «Теплофикация» находятся 16 водогрейных котельных, 1353 километра тепловых сетей и сетей ГВС, 14 тепловых насосных станций, 303 бойлерных и ЦТП, семь отопительных центральных тепловых пунктов, 86 насосных смешивания. Среднесписочная численность персонала – 848 работников.

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров
Вверх
18+