Сообщить новость

Магнитогорцы едут на крупнейший в Европе рокерский опен-эйр

Крупнейший в Европе рокерский опен-эйр пройдет 11 июня под Самарой.
Магнитогорцы едут на крупнейший в Европе рокерский опен-эйр
Магнитогорцы едут на крупнейший в Европе рокерский опен-эйр

Уже в 11 утра пролетит первый гитарный риф четвертого международного фестиваля «Рок над Волгой». В этом году международный статус фестиваля поддержат сразу четыре иностранных исполнителя: культовые Limp Bizkit и Garbage, француженка ZAZ и гости из Украины - «Океан Эльзи».

 

В течении 12 часов армия рок-фанатов под открытым небом будет слушать своих любимых исполнителей. Среди них Би-2, Mordor, Ленинград, Король и Шут, Аквариум, Алиса и звезда интернет-пространства Игорь Растеряев. Кроме того на сцену выйдет и питерская группа «Ю-Питер» под предводительством Вячеслава Бутусова. В этом году коллектив подготовил настоящий сюрприз! Участники группы решили сделать акцент на песнях Виктора Цоя и группы «Кино», отметив тем самым полувековой юбилей со дня рождения музыканта.

 

Развлекать публику будут фронтмен группы «АукцЫон»  Олег Гаркуша, актер театра и кино Дмитрий Дюжев, телеведущий Сергей Светлаков и теле- и радио-ведущая Ольга Шелест.

 

Три года подряд фестиваль собирал небывалое количество любителей тяжелой музыки со всей страны – 167 000 человек в 2009 году, 220 000 человек в 2010 году и 253 000 человек в 2011. Зрители ехали не только с окрестных городов, ближайшего Тольятти и Уфы, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, Новосибирска, Владивостока. В этому году году зрители, посетившие «Рок над Волгой», вместе с организаторами зададут новую планку в проведении опен-эйров одного дня, поставив целью побить собственный рекорд посещаемости. В этом году фестиваль готов принять до 400 тысяч гостей!

 

В этом году «Рок над Волгой» пройдет на поле поселка Петра-Дубрава, который расположен в 5 километрах северо-восточнее Самары. Как и в предыдущие годы, вход на фестиваль будет условно бесплатным. Условно, потому что за 4000 тысячи рублей вы можете купить билет в VIP-зону, места на которой размещены по принципу амфитеатра.

 

На «Рок над Волгой» едет вся Россия! И Магнитогорск не исключение. Уже во второй раз организовывается поездка на фестиваль. Стоимость поездки в обе стороны 2500р. Подробности — http://vk.com/event37781297.

 

Официальная группа фестиваля http://vk.com/rockonvolga
Официальный сайт http://www.rocknadvolgoi.ru/

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске
Вверх
18+