Сообщить новость

Летние встречи сменились осенними

Парки Магнитки продолжают собирать горожан. Культурные и спортивные мероприятия проходят каждые выходные. Этот уикенд не стал исключением.

Летние встречи сменились осенними

В пятницу, субботу и воскресенье магнитогорцы отдыхали в парках и скверах города. В каждом из них - своя программа. Так, в сквере «Магнит» гостей встречали сотрудники Централизованной детской библиотечной системы.

В пятницу для посетителей парка была организована площадка под открытым небом. Там дети и взрослые узнали о пользе овощей и фруктов. Юные горожане дружно разгадывали загадки о фруктах, узнавали о разведении овощей. Кроме того, узнали о происхождении культур и содержащихся в них витаминах.

Для читателей в парке была организована выставка печатной продукции «Книжный урожай». С их помощью ребята вспомнили произведения, где сказочными героями были фрукты и овощи.

- Особенно маленьким посетителям понравилась игра «Угадай овощ по запаху», с которой они успешно справились, угадав с завязанными глазами «помидор», «огурец», «перец», «лук», «яблоко» и другие, - отметили организаторы встречи.

В субботу юные горожане поучаствовали в мастер-классе «Золотые ручки». Они сами делали поделки из природных материалов. Дети мастерили лесного жителя из шишек и пластилина. Кто-то лепил по образцу, а иные импровизировали.

В воскресенье детские библиотеки приготовили программу «Кладовая развлечений». Посетители парка участвовали в различных конкурсах. Дети отгадывали загадки, играли в шашки, раскрашивали картинки и рисовали мелом на асфальте. Вместе со взрослыми решали литературные шарады, отвечали на вопросы викторины, разучивали скороговорки, а самые смелые читали стихи.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+