Сообщить новость

Дочь садоводов, которые чуть не задохнулись в гараже: «Хотели бы сделать выговор сторожу»

История со счастливым концом произошла ещё в августе. Накануне стало известно, чем отравилась супружеская пара, и кто действительно спас их от смерти.

Дочь садоводов, которые чуть не задохнулись в гараже: «Хотели бы сделать выговор сторожу»

ЧП случилось ещё 18 августа в одном из гаражных кооперативов. Пенсионеры отравились чем-то в погребе и не смогли самостоятельно выбраться. Сообщалось, что на помощь пришла сторож, которая и вызвала подмогу.

«Потребовалась помощь супругам, которые еще с утра пришли в погреб. Сторож видела, как они перебирали картофель. К вечеру супруги так и не вышли, тогда сторож вновь вернулась к ним в погреб и обнаружила их лежащими, почти без сознания. Что конкретно с ними произошло неясно», – говорилось на сайте Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Позже СМИ удалось отыскать спасительницу. Ею оказалась сторож Галина Кирдиянова. Журналисты взяли у неё интервью, где женщина не отрицала своего участия в этой истории. Пенсионеры даже поблагодарили её за своё спасение, так как прочитали об этом в новостях. Позже выяснилось, что сторож вовсе не хотела помогать. Она думала, что пенсионеры пьяны, и собиралась вызвать полицию. Но нашлись те, кто усомнился в её словах. И именно они спасли супругов от гибели. С таким заявлением к нам в редакцию обратилась дочь пострадавших - Екатерина Гаврилова. Семья хочет восстановить справедливость.

– Хотели бы сделать выговор сторожу и председателю гаражного кооператива. Равнодушные, бессердечные и безответственные люди там работают, – возмущается Екатерина Гаврилова.

Дочь садоводов рассказывает: «соседка Татьяна Ивановна с подругой Натальей Петровной пришли банки спускать и прошли мимо нашего погреба, где внутри находились родители. Свой погреб Татьяна Ивановна открыть не смогла и хотела обратиться к мужчине за помощью. Тогда они заглянули в погреб к родителям. И не смогли понять: то ли пьяные или что. В итоге попросили другого соседа — Юрия Николаевича».

Было около 16 часов, когда бдительные соседи забили тревогу. Они обратились к сторожу и председателю кооператива. «У меня конец смены, зачем я буду с ними возиться, – цитирует слова сторожа Екатерина Гаврилова. – Потом Юрий Николаевич предложил вызвать председателя. «Что я могу сделать? Поеду на работу в полседьмого и будем решать что с ними делать», – ответил тот».

Татьяна Ивановна, немного понаблюдав, пришла к выводу, что «пьяные люди так себя не ведут, надо вызывать «скорую».

- Диспетчер принимает вызов и уже через пять минут едут «скорая», реанимация и МЧС, – продолжает рассказ Екатерина Гаврилова.

Медицинские сотрудники сразу определили, что женщина с мужчиной не пьяны, а угорели. Выяснилось и чем отравилась пара.

- В погребе поменяли полки. Чтобы лет 40 служили, пенсионеры решили морилкой пройти. Вот они и угорели от этой морилки, – рассказала Екатерина Гаврилова.

Как упали - садоводы не помнят. Пришли в себя только в больнице. В этот же вечер пенсионеров выписали. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Счастливому спасению 71-летняя Анастасия Гаврилова и ее муж 61-летний Валерий обязаны неравнодушным соседям. «Если бы не Татьяна Ивановна Татарникова, Наталья Петровна и Юрий Николаевич», – подчеркивает дочь супругов. Также семья Гавриловых хотела бы поблагодарить диспетчера, медиков и спасателей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

На городской этап было представлено 7 работ - поделки из подручных материалов, пластилина, рисунки, кукла. Все работы участники выполняли вместе со взрослыми – родителями или воспитателями и преподавателями.

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Работа по созданию инклюзивной среды, в том числе модернизации остановочных комплексов, продолжается. В этом году к существующим 32 добавится ещё 12 платформ. Об этом рассказал начальник отдела по обеспечению безопасности дорожного движения МП «Маггортранс» Андрей Волков.

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Травмы и несчастные случаи остаются наиболее распространённой причиной страховых выплат детям в России. К такому выводу пришли аналитики Everia Life, проанализировав более 74 тысяч страховых выплат по программам детского страхования жизни на общую сумму свыше 2,3 млрд рублей.

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

Для получения новой меры господдержки работающие жители региона подали почти 4000 заявлений. Все они направлены дистанционно через портал «Госуслуги».

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в специализированной выставке «Уголь России и майнинг – 2026», открывающейся 2 июня в Новокузнецке в рамках XXXIV Международного горнопромышленного форума.

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

Совместно с благотворительным фондом "Близко к сердцу" организаторы мероприятия подготовили интерактивные площадки и мастер-классы: дети смогли проверить свои знания Правил дорожного движения, познакомиться с устройством патрульного автомобиля ДПС и примерить форму инспектора.

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну
Вверх
18+