Сообщить новость

В Магнитогорске в шестой раз пройдут Петровские чтения

Поучаствовать в образовательном форуме приглашают студентов и представителей молодежных организаций, а также учителей и педагогов, чиновников. Подать заявку необходимо до 1 октября.

В Магнитогорске в шестой раз пройдут Петровские чтения

Оргкомитет принимает тексты выступлений на тему «Молодежь: свобода и ответственность». По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов.

«Приглашаем поделиться методическими находками духовно-нравственного воспитания и развития обучающихся, опытом проведения мероприятий, направленных на сохранение и развитие лучших традиций национальной культуры», - отметили в Магнитогорской епархии.

Шестые петровские чтения пройдут 10 и 11 октября. В первый день в актовом зале МГТУ в формате дискуссии состоится пленарное заседание форума. 11 октября – будут работать несколько секций по направлениям: педагогика и образование, социальное служение и благотворительность, история и краеведение, общество и культура. Гостями форума станут протоиерей Георгий Митрофанов, священник, профессор, церковный историк. А также Игорь Метлик, российский педагог, религиовед, эксперт Комитета Госдумы РФ по взаимодействию с общественными и религиозными организациями.

Петровские образовательные чтения – это крупный общественно-церковный образовательный форум Южного Урала, который проводится в Магнитогорске в память о подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого. Чтения дают возможность выразить позицию священнослужителей в области образования, обсудить вопросы сохранения традиционных семейных ценностей, воспитания детей, развития взаимоотношений церкви со светским обществом и государством. Форум организуют вместе с администрацией Магнитогорска и МГТУ им. Г. И. Носова.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города
Вверх
18+