17:25: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Магнитогорцы жалуются на переполненные мусором контейнеры

Проблемы начались после отправки техники в Челябинск.

Магнитогорцы жалуются на переполненные мусором контейнеры

На прошлой неделе Центр коммунального сервиса командировал на подмогу из Магнитогорска в областную столицу 28 мусоровозов из резерва. Несколько челябинских компаний отказались вывозить мусор на новый полигон, ведь дорога обходится в несколько раз дороже, чем до городской свалки, которую закрыли. Тем временем в городе металлургов начались перебои с вывозом бытовых отходов. Вместо двух поездок в день за мусором машина делает всего один рейс в сутки или даже в два дня.

По словам жителя дома № 7/1 по улице Доменщиков, полные бочки (что на фото выше) в его дворе стояли двое суток, пока жители не пожаловались коммунальщикам.

- С 26 сентября вывоза мусора не было вообще, - говорит Иван Фёдоров. - Обычно у нас приезжала машина два раза в день. А тут двое суток не было мусоровоза. Мы всем кварталом пожаловались, и наконец-то 29 сентября все вывезли.

А это видео сделала жительница дома № 156 по проспекту Ленина. На кадрах видно, как работник управляющей компании опорожняет контейнеры. После отходы уберут в мешки и оставят на контейнерной площадке ждать мусоровоз. К слову, его здесь не было с воскресенья. А раньше вывозили мусор каждое утро. Перебои в графике начались с прошлой недели.

- В нашем жилфонде находятся 25 домов, в 23 есть мусоропроводы. Мы обязаны своевременно чистить их, - рассказывает Ольга Халезина, директор ООО «Равновесие». - Сейчас всю работу мы делаем вручную. Отходы из стволов мусоропровода складываем в контейнеры, затем отгоняем их на контейнерную площадку и уже там лопатами убираем в мешки. Мусоровоз должен приехать сегодня и забрать накопившиеся отходы.

То, что есть нарушение сроков вывоза мусора, признает и регоператор. Такое сообщение появилось на сайте компании:

- В связи со сложившейся ситуацией с вывозом мусора в Челябинске часть резервной техники была переброшена в областной центр. Это обстоятельство не могло не сказаться на сроках вывоза ТКО в Магнитогорске. Не всегда была возможность оперативно заменить вышедшую из-за поломок технику. ООО «ЦКС» приносит свои извинения за причиненные неудобства и информирует о том, что в ближайшие дни все они будут устранены.

В Центре коммунального сервиса сообщили, что уже три единицы техники вернулись в Магнитогорск, две машины взяты в субаренду. Горячий резерв для Магнитогорска восстановлен. Это позволит сократить отставание в графике, которое, по информации регоператора, наблюдается лишь по двум-трем маршрутам из-за поломки транспорта.

- В настоящий момент в Магнитогорске на линии работает 14 автомобилей, принадлежащих компании, и 21 автомашина подрядчиков. До отправки в областной центр ежедневно на линии было задействовано 19-20 автомобилей, - рассказал Владимир Ткачук, первый заместитель директора ООО «ЦКС». - Для нормализации ситуации мы перестроили график вывоза с учетом ремонта транспорта. Часть машин работает в ночное время, это, как правило, в частном секторе.

До пятницы коммунальщики пообещали отладить график вывоза мусора и отметили: при текущей температуре воздуха, согласно СанПину, допускается вывоз отходов один раз в день.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

Чужое имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

В ведомстве рассказывают о самых популярных схемах обмана и как себя защитить.

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Один из автолюбителей выехал на встречную полосу.

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Челябинскую область до конца недели накрыли туманы

Стражи дорожного порядка предупредили южноуральских водителей об ограничении видимости на трассах.

Челябинскую область до конца недели накрыли туманы

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов

Южноуральские предприниматели вывозили товары за пределы Евразийского экономического союза без уплаты необходимых платежей.

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов

В Челябинской области неблагоприятная ситуация по бешенству

В Роспотребнадзоре рассказали о мерах профилактики.

В Челябинской области неблагоприятная ситуация по бешенству

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений

На территории городского курорта возведут уникальное сооружение, состоящее из основного здания, атриума и прилегающих к нему пяти блоков.

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений
Вверх
18+