Сообщить новость

Электронное устройство, которое курили школьники, взяли на экспертизу

В Магнитогорске продолжается проверка по факту падения школьника из окна. Появились новые подробности.

Электронное устройство, которое курили школьники, взяли на экспертизу

Сейчас мальчик находится в тяжелом состоянии в больнице. А следователи проводят проверку. В том числе им предстоит выяснить: откуда у детей взялось электронное устройство? Также проверят его содержимое, чтобы исключить вероятность нахождения в нем опасного вещества.

Известно, что двенадцатилетний подросток из полной и благополучной семьи. Мама ребенка работает в сфере образования психологом. У него хорошая успеваемость в школе.

Напомним, инцидент произошел накануне в 67-ой школе. В день происшествия в образовательном учреждении проходила олимпиада по биологии, в которой мальчик принимал участие. После ее окончания один из подростков предложил покурить электронную сигарету в школьном туалете. Клубы пара с улицы заметил учитель физкультуры. Он привел ребят к классному руководителю для выяснения обстоятельств.

- Классный руководитель провел профилактическую беседу и предложил пригласить родителей в школу. Каждый ребенок отреагировал по-разному. Один из мальчиков попросился в туалет. Там он открыл окно и выпрыгнул. Сейчас мальчик находится в больнице, он в сознании. По словам врачей, у него есть травмы, но серьезных опасений нет. Надеемся, что медики сделают все возможное, чтобы ребенок скорее сел за парту, - говорит Любовь Щебуняева, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации города.

Также руководитель отметила, что профилактические беседы пройдут во всех школах города. Разговор ждет как педагогов, так и родителей учеников.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+