Сообщить новость

В Магнитогорске кондуктор высадила из трамвая ребенка

У женщины попросту не нашлось сдачи со ста рублей, которые ей протянул маленький пассажир.

В Магнитогорске кондуктор высадила из трамвая ребенка

Сегодня в соцсетях жительница города пожаловалась на кондуктора МП «Маггортранс». Она рассказала, что ее ребенку отказали в поездке:

- Вчера утром, примерное время 7-40 или 7-50, следовал трамвай вниз по Грязнова. Мой ребенок сел в него. Подошла кондуктор, он ей подал за проезд 100 рублей. Ребенку 10 лет. Кондуктор сказала, что у нее нет сдачи, и высадила из трамвая.

В муниципальном предприятии уже проводят внутреннюю проверку, пытаются установить номер вагона, а также кондуктора, в чью смену произошел инцидент.

- Как только установим сотрудника, с него будет взято объяснение, ведь ситуации бывают разные. У нас был случай, когда кондуктор предупредила ребенка, которого везла бесплатно, что в следующий раз он пойдет пешком. Пассажир застеснялся или не понял взрослого - вышел из трамвая и пошел пешком. Поэтому, повторюсь, нужно все выяснить, - отметила Инесса Ивановская, и. о. начальника цеха сбора выручки МП «Маггортранс».

В Маггортрансе пояснили: если у кондуктора нет сдачи - он должен везти пассажира бесплатно. А в любых спорных ситуациях нужно звонить по телефону горячей линии: 34-72-01. Этот номер указан во всех вагонах над дверью водителя.

В случае, если вина кондуктора будет доказана, ему грозит дисциплинарное взыскание - лишение премии, а это ползарплаты. Следует отметить, что в условиях холодной погоды дисциплинарная ответственность автоматически превращается в уголовную. Считается, что отправляя несовершеннолетнего на улицу, кондуктор оставляет ребенка в условиях, опасных для жизни и здоровья.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+