Сообщить новость

В Магнитогорске кондуктор высадила из трамвая ребенка

У женщины попросту не нашлось сдачи со ста рублей, которые ей протянул маленький пассажир.

В Магнитогорске кондуктор высадила из трамвая ребенка

Сегодня в соцсетях жительница города пожаловалась на кондуктора МП «Маггортранс». Она рассказала, что ее ребенку отказали в поездке:

- Вчера утром, примерное время 7-40 или 7-50, следовал трамвай вниз по Грязнова. Мой ребенок сел в него. Подошла кондуктор, он ей подал за проезд 100 рублей. Ребенку 10 лет. Кондуктор сказала, что у нее нет сдачи, и высадила из трамвая.

В муниципальном предприятии уже проводят внутреннюю проверку, пытаются установить номер вагона, а также кондуктора, в чью смену произошел инцидент.

- Как только установим сотрудника, с него будет взято объяснение, ведь ситуации бывают разные. У нас был случай, когда кондуктор предупредила ребенка, которого везла бесплатно, что в следующий раз он пойдет пешком. Пассажир застеснялся или не понял взрослого - вышел из трамвая и пошел пешком. Поэтому, повторюсь, нужно все выяснить, - отметила Инесса Ивановская, и. о. начальника цеха сбора выручки МП «Маггортранс».

В Маггортрансе пояснили: если у кондуктора нет сдачи - он должен везти пассажира бесплатно. А в любых спорных ситуациях нужно звонить по телефону горячей линии: 34-72-01. Этот номер указан во всех вагонах над дверью водителя.

В случае, если вина кондуктора будет доказана, ему грозит дисциплинарное взыскание - лишение премии, а это ползарплаты. Следует отметить, что в условиях холодной погоды дисциплинарная ответственность автоматически превращается в уголовную. Считается, что отправляя несовершеннолетнего на улицу, кондуктор оставляет ребенка в условиях, опасных для жизни и здоровья.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+