Сообщить новость

«Помог российский триколор». Мехатроники из Магнитогорска покорили европейский чемпионат

Российская сборная выиграла чемпионат рабочих профессий «EuroSkills-2018». Молодые гении завоевали 19 медалей и 10 медальонов за профессионализм. Внесли в клад в победу два магнитогорца — Максим Аксенов и Александр Арапов. Домой они привезли два серебра.

«Помог российский триколор». Мехатроники из Магнитогорска покорили европейский чемпионат

Три соревновательных дня и пять заданий. Выполнение каждого из них длилось часами. За это время ребятам нужно было собрать две станции, а затем провести на них техобслуживание. К примеру, заменить механизм, при этом не останавливая работу всей системы.

- Чемпионат Европы отличается от мирового. Он длится на один день меньше, заданий на один модуль меньше. Но главное, задания чемпионата резко отличаются от тех, которые мы привыкли выполнять на национальных финалах, на мировых первенствах, - говорит Анна Немых, преподаватель Политехнического колледжа.

Подготовку к «EuroSkills» Александр и Максим начали год назад – сразу после возвращения с мирового первенства в Абу-Даби. Напомним, там мехатроники в составе сборной России заняли первое место. Ребята отмечают, возле установок проводили все свободное время. Усилия даром не прошли - в борьбе за победу они уступили всего одной команде.

- Задания были не очень сложными и много команд хорошо подготовились. Поэтому очень плотно мы шли все два дня. Но решилось все на третий день на последнем задании, - рассказывает Максим Аксенов, серебряный призер чемпионата рабочих профессий «EuroSkills».

Молодые люди уверены, свою лепту в успех внес российский флаг. Как признались мехатроники, до своей поездки Максим и Александр написали на нем фразу: «Мы принесем первую медаль по мехатронике нашей стране».

Стоит отметить, что для ребят это последние соревнования подобного уровня. Ведь по правилам на мировом или европейском чемпионатах можно участвовать всего раз. Впрочем останавливаться на достигнутом магнитогорцы не собираются. Теперь мехатроники будут тренировать других студентов.

- Мы сами это все проходили. Мы знаем, с какими трудностями могут столкнутся следующие участники. Поэтому мы сможем им подсказать, например, как их избежать, - отмечает Александр Арапов, серебряный призер чемпионата рабочих профессий «EuroSkills»

Отметим, что мировой чемпионат в этом году пройдет в Казани. И возможно, на него Максим и Александр все же попадут, но уже в качестве тренеров.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+