Сообщить новость

Испортили капитану праздник, проиграв «Автомобилисту»

Матч с «Автомобилистом» стал 1000-м в карьере для Сергея Мозякина. Однако команда порадовать своего лидера не смогла. «Металлург» едва не проиграл «в сухую» со счетом 0:4. Но на последних минутах смог забить «гол престижа».

Испортили капитану праздник, проиграв «Автомобилисту»

Если посмотреть на статистику матча, то можно с уверенностью сказать, что команды играли на равных. Судите сами, 29 точных бросков у «Магнитки» против 27 у екатеринбуржцев; 28 выигранных вбрасываний против 14, при этом магнитогорцы лишь однажды нарушили правила, а гости четыре раза. Однако итоговый счет оказался вовсе не в пользу «Металлурга» и даже далеким от «ничейного».

По ходу встречи «Автомобилист» от периода к периоду увеличивал свое преимущество. Георгий Белоусов счет открыл в первом периоде. Во втором Доус Найджел и Степан Хрипунов увеличили преимущество своей команды до трех шайб.

При счете 0:3 в «Металлурге» произошла замена вратаря. Артем Загидулин отправился в запас, а его место занял Василий Кошечкин. И тут же выручил в опасном моменте: Доус вышел один на один с голкипером, но переиграть его не смог. «Автомобилист» продолжил атаковать, однако безрезультатно.

И все же в начале третьего периода гости вновь добились желаемого результата. На этот раз «Автомобилист» реализовал единственную возможность поиграть в большинстве. Франсис Паре в одно касание отправил шайбу за спину Кошечкину, 0:4!

Тут же гости и сами нарушили правила, а Виктор Антипин с передачи Войтека Вольски стал автором единственного гола в составе «Металлурга». На 58-ой минуте магнитогорцы оставили свои ворота пустыми. За 41 секунду до финальной сирены «Автомобилист» в пятый раз готов был отпраздновать успех. Но арбитры гол не засчитали, т.к. шайба была заброшена после остановки секундомера. И все же в этот вечер «Металлург» ушел со льда в качестве проигравшего.

Таким образом, с начала чемпионата «Металлург» потерпел четвертое домашнее поражение. Следующий матч состоится 14 октября против «Сибири».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

Убирают как улично-дорожную сеть, так и придомовые территории. Обязанности разграничены.

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме
Вверх
18+