Сообщить новость

Испортили капитану праздник, проиграв «Автомобилисту»

Матч с «Автомобилистом» стал 1000-м в карьере для Сергея Мозякина. Однако команда порадовать своего лидера не смогла. «Металлург» едва не проиграл «в сухую» со счетом 0:4. Но на последних минутах смог забить «гол престижа».

Испортили капитану праздник, проиграв «Автомобилисту»

Если посмотреть на статистику матча, то можно с уверенностью сказать, что команды играли на равных. Судите сами, 29 точных бросков у «Магнитки» против 27 у екатеринбуржцев; 28 выигранных вбрасываний против 14, при этом магнитогорцы лишь однажды нарушили правила, а гости четыре раза. Однако итоговый счет оказался вовсе не в пользу «Металлурга» и даже далеким от «ничейного».

По ходу встречи «Автомобилист» от периода к периоду увеличивал свое преимущество. Георгий Белоусов счет открыл в первом периоде. Во втором Доус Найджел и Степан Хрипунов увеличили преимущество своей команды до трех шайб.

При счете 0:3 в «Металлурге» произошла замена вратаря. Артем Загидулин отправился в запас, а его место занял Василий Кошечкин. И тут же выручил в опасном моменте: Доус вышел один на один с голкипером, но переиграть его не смог. «Автомобилист» продолжил атаковать, однако безрезультатно.

И все же в начале третьего периода гости вновь добились желаемого результата. На этот раз «Автомобилист» реализовал единственную возможность поиграть в большинстве. Франсис Паре в одно касание отправил шайбу за спину Кошечкину, 0:4!

Тут же гости и сами нарушили правила, а Виктор Антипин с передачи Войтека Вольски стал автором единственного гола в составе «Металлурга». На 58-ой минуте магнитогорцы оставили свои ворота пустыми. За 41 секунду до финальной сирены «Автомобилист» в пятый раз готов был отпраздновать успех. Но арбитры гол не засчитали, т.к. шайба была заброшена после остановки секундомера. И все же в этот вечер «Металлург» ушел со льда в качестве проигравшего.

Таким образом, с начала чемпионата «Металлург» потерпел четвертое домашнее поражение. Следующий матч состоится 14 октября против «Сибири».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+