Сообщить новость

Испортили капитану праздник, проиграв «Автомобилисту»

Матч с «Автомобилистом» стал 1000-м в карьере для Сергея Мозякина. Однако команда порадовать своего лидера не смогла. «Металлург» едва не проиграл «в сухую» со счетом 0:4. Но на последних минутах смог забить «гол престижа».

Испортили капитану праздник, проиграв «Автомобилисту»

Если посмотреть на статистику матча, то можно с уверенностью сказать, что команды играли на равных. Судите сами, 29 точных бросков у «Магнитки» против 27 у екатеринбуржцев; 28 выигранных вбрасываний против 14, при этом магнитогорцы лишь однажды нарушили правила, а гости четыре раза. Однако итоговый счет оказался вовсе не в пользу «Металлурга» и даже далеким от «ничейного».

По ходу встречи «Автомобилист» от периода к периоду увеличивал свое преимущество. Георгий Белоусов счет открыл в первом периоде. Во втором Доус Найджел и Степан Хрипунов увеличили преимущество своей команды до трех шайб.

При счете 0:3 в «Металлурге» произошла замена вратаря. Артем Загидулин отправился в запас, а его место занял Василий Кошечкин. И тут же выручил в опасном моменте: Доус вышел один на один с голкипером, но переиграть его не смог. «Автомобилист» продолжил атаковать, однако безрезультатно.

И все же в начале третьего периода гости вновь добились желаемого результата. На этот раз «Автомобилист» реализовал единственную возможность поиграть в большинстве. Франсис Паре в одно касание отправил шайбу за спину Кошечкину, 0:4!

Тут же гости и сами нарушили правила, а Виктор Антипин с передачи Войтека Вольски стал автором единственного гола в составе «Металлурга». На 58-ой минуте магнитогорцы оставили свои ворота пустыми. За 41 секунду до финальной сирены «Автомобилист» в пятый раз готов был отпраздновать успех. Но арбитры гол не засчитали, т.к. шайба была заброшена после остановки секундомера. И все же в этот вечер «Металлург» ушел со льда в качестве проигравшего.

Таким образом, с начала чемпионата «Металлург» потерпел четвертое домашнее поражение. Следующий матч состоится 14 октября против «Сибири».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов

Сегодня, 17 апреля, на Южном Урале ночью обещают 2-7 градусов мороза.

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов
Вверх
18+