Сообщить новость

Магнитогорские байкеры попрощались с дорогами

Не помешал ни снег, ни ветер. Сегодня мотоциклисты официально завершили сезон 2018.

Магнитогорские байкеры попрощались с дорогами

Флаги, шлемы и рычащие моторы стальных «коней». В этот день они встречаются вновь, делятся историями о путешествиях, подводят итоги и считают пройденные километры. К примеру, у байкеров из мотоклуба «Ночные волки» даже есть особый норматив - так называемая «русская верста».

По правилам ездок должен преодолеть 1067 километров за 14 часов и 23 минуты. Это число - знаковое для клуба. N – это 14-я буква алфавита, W – 23-я. Таким образом, даже время пробега указывает на то, кем этот норматив учрежден и проводится. В этом году из нашего магнитогорского клуба этот норматив прошли шесть человек, - рассказал Дмитрий Глушко, президент магнитогорского отделения мотоклуба «Ночные волки».

Сегодня в Магнитке действует три мотоклуба. «Ночные волки» - старейший, он имеет статус «MC». Это означает, что участники строго следуют традициям, уставу и определенной философии. А потому встать в ряды может не каждый.

Кроме того, в Магнитке действует белорецкий филиал «Стальные когти», а также молодой «Magbike». Однако, чтобы сесть в седло и наслаждаться ощущением свободы, не обязательно вступать в ряды. Антон, к примеру, к пробегам присоединяется уже третий сезон. Экстремальное увлечение поддерживает вся семья - на закрытие сезона пришел с маленькой дочкой и женой.

- Уже даже сами хотят мотоциклы! Конечно, непросто это, бывает опасно на дорогах, но если с умом ездить, все будет хорошо. Я в этом сезоне ездил по Уралу - природа, горы, дорога потрясающая. Планирую с мотоциклом в Крым теперь, только его на машине повезу - для таких дальних поездок он не подходит, - отмечает Антон Картавцев.

Место сбора - традиционное, за ареной «Металлург». Сегодня народу здесь немного меньше, чем на открытии - погода немного подвела, но от разнообразия мотоциклов разбегаются глаза. От ретро до модерна: популярные «Ямахи», прославленные «Харлеи», даже «Урал». У каждого - свой характер, и все благодаря фантазии самих ездоков. Дмитрий Скрипичников рассказывает: заменил своему «японцу» крылья, поставил тракторную фару, а корпусу придал жгучий красный цвет, украсил гравировкой и сусальным золотом.

- Вот это - «Кавасаки», боббер так называемый, укороченный. Я работал в творческой мастерской по покраске автомобилей, решил применить умения. На простых ездить не могу, душа просит творчества, - рассказывает Дмитрий.

Магнитогорцы закрывают сезон поздно, однако после этого события даже соблазна выехать на дорогу нет. Покорители верст ставят байки в гаражи - до следующего лета. Последнюю встречу этого сезона завершил традиционный пробег. Организованная колонна стартовала в 14:23 и проехала по центральным улицам города.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города
Вверх
18+